В преддверии чемпионата

Вновь порадовали болельщиков своими победами гусевские боксеры, воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы (КОДЮСШ), (директор Анатолий Сергеевич Елманов), которые тренируются у Михаила и Александра Анисимовых.

В последних числах августа в областном центре состоялся Чемпионат Калининградской области по боксу. Эти соревнования являлись своего рода отборочными для определения состава сборной области, которая примет участие в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа России, который пройдет в городе Ухта (республика Коми) в середине сентября.

В весовой категории 49 килограммов первое место завоевал Дмитрий Мустафин. А в тяжелом весе +91 килограмм третье место занял Феликс Гайдамака.

Не менее радостным событием этого Чемпионата, чем победы воспитанников, стало для тренера Михаила Николаевича Анисимова вручение ему Благодарственного письма от губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова за личный вклад в развитие физической культуры и спорта области.

Стоит отметить, что в состав сборной Калининградской области по боксу вошли три гусевских боксера: Дмитрий Мустафин, Дмитрий Поликаркин (вес 64 кг) и Анатолий Даниличев (вес 69 кг).

Перед этими серьезными соревнованиями юных боксеров принял и.о. главы администрации В.Н. Перепелов. Виктор Николаевич поздравил спортсменов с новыми победами, еще раз подчеркнул их значимость для всего Гусевского района, и, конечно же, пожелал им удачи в предстоящих боях.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru