Серебряный «Ледокол»

В день города в ледовой коробке ФОКа имени Е.М. Попова состоялись финальные встречи ежегодного хоккейного турнира среди мужских команд.

Напомним , что в этом году турнирные баталии проходили с 11 мая по субботам, а участие в них приняли советчане «Тильзит», гости из Калининграда «Балтийский альянс», команда наших соседей «Черняховские медведи» и хозяева ледового поля «Ледокол».

В составе «Ледокола» за победу в турнире сражались А. Марчук, Е. Малюткин, А. Мориков, В. Мороков, С. Панков, М. Прижиголинский, В. Ровбель, О. Романов, А. Анохин, Ю. Бариновский, В. Белокон, А. Власов, В. Карасев, А. Киреев, А. Клаус, В. Кожевников, С. Удодик, З. Хачидзе, А. Цуканов, А. Парфенов, В. Шкотов, М. Ивасишин и В. Титков.

Все команды-участницы отыграли по три игры. «Ледокол» начал турнир победой над «Черняховскими медведями» (5:3). В следующую субботу в противостоянии с «Балтийским альянсом» наши земляки уступили гостям (7:8). И вот она, завершающая встреча «Ледокол» - «Тильзит».

К этому моменту в фавориты турнира выбился «Балтийский альянс», обыгравший наших земляков и просто разгромивший команды советчан и черняховцев. «Ледокол» и «Тильзит» одержали по одной победе над «Черняховскими медведями». А потому гусевцы и советчане в своей завершающей встрече вели борьбу за второе место.

Надо отметить, что во время игр недавно прошедшего Чемпионата области по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель», стал очевиден существенно повысившийся уровень игры хоккеистов «Тильзита». Увеличилась скорость нападающих, усилила свои позиции защита, однако и упорные тренировки наших земляков не прошли впустую: на матч с советчанами «Ледокол» вышел во всеоружии.

Игра была напряженной, острой. Хотя, надо признать, в этом турнире на ледовом поле физкультурно-оздоровительного комплекса царили еще более горячие страсти, чем даже во время Чемпионата области. Спорные игровые моменты то и дело грозили вылиться в рукопашную…Нападающие обеих команд вели довольно агрессивные атаки на хороших скоростях. Не обошлось без столкновений, возмущенного рева болельщиков, сопровождавшего явные нарушения, удалений и травм (к счастью, незначительных).

В один из штурмов лихие нападающие советчан, не успев затормозить, всей кучей навалились на Валерия Шкотова, державшего наши ворота в первых двух таймах. Поучаствовал в подобной «свалке» и вратарь гостей. Грудью встретил шайбу после молодецкого удара гусевского форварда игрок «Тильзита».

Скорость всей тройки нападения советчан в третьем периоде пришлось гасить и нашему вратарю Владимиру Титкову. А затем в азарте борьбы у гусевских ворот здорово досталось нападающему гостей… Когда стало ясно, что все обошлось, болельщики и хоккеисты, кто аплодисментами, а кто ударами клюшек о борта коробки, приветствовали вставшего спортсмена…

Дважды за время этой встречи спортивный азарт захлестывал игроков настолько, что игровое противостояние переходило в личное. В центре одной потасовки оказался наш нападающий Андрей Марчук (№ 39), в другой раз все завертелось вокруг Александра Киреева (№19) – еще одного гусевского форварда. На льду становилось жарко, и судьям турнира стоило немалых усилий успокоить разошедшихся хоккеистов… Да, за серебряные награды турнира ледовые дружины вели действительно суровые бои!

Изо всех сил старалась наша защита, то сжимаясь в кулак перед воротами, то оттягивая на себя особо рьяных нападающих Советска. Хотя «тильзитцы» все-таки сумели несколько раз обойти нашу защиту и обыграть вратаря. Но и гусевцы не дремали. Львиная доля всех сражений встречи проходила на половине гостей. Атаки наших нападающих следовали одна за другой. И их результативность весьма порадовала преданных болельщиков «Ледокола», пришедших поддержать хоккеистов. Шайбы в ворота «Тильзита» забросили Анатолий Парфенов (№ 9), Андрей Марчук (№ 39), Александр Мориков (№ 27) и Александр Киреев (№ 19). Но настоящим героем дня стал Максим Прижиголинский, забросивший в ворота советчан четыре шайбы. Со счетом 4:8 игра закончилась в пользу гусевцев.

По итогам всех встреч, команда «Тильзит» заняла третье место, наш «Ледокол» стал серебряным призером, а Кубок за первое место завоевали гости из Калининграда «Балтийский альянс».

Лучшими игроками турнира были названы: вратарь Максим Левинский, нападающий Андрей Филиппов («Балтийский альянс») и защитник Зураб Хачидзе («Ледокол»).

Все призеры турнира получили на память о Дне города Гусева завоеванные в суровых баталиях медали и кубки, которые предоставили организаторы соревнований - Управление по культуре, спорту и делам молодежи. А спонсоры турнира приготовили хоккеистам существенные призы.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru