Пробег в честь Победы

9 мая на улицах нашего города состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этих традиционных ежегодных соревнованиях в этот раз участие приняли около 400 любителей легкой атлетики самого разного возраста (от 11 лет и старше). Трасса, как всегда, проходила по улице Московской: старт на городской площади – поворот у центральной больницы – выход на улицу Победы – поворот у магазина «Глобус» - финиш на площади. Организаторами этого спортивного мероприятия, при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи, выступили тренеры городского стадиона.

Среди учеников 5-6 классов третье место досталось бегунам школы № 6, вторыми стали представители первой школы, а первое место завоевали легкоатлеты школы № 3. В забеге 7-8 классов бронзовыми призерами стали спортсмены пятой школы, второе место завоевали ученики школы № 3, а победу одержали бегуны школы № 1. Среди старшеклассников (9-11 классы) третьими стали легкоатлеты шестой школы, второе место завоевали спортсмены школы № 3, а первенство вновь досталось ученикам школы № 1.

В студенческом противоборстве победу одержали легкоатлеты политеха, а представители агропромышленного колледжа стали вторыми.

Среди сельских поселений бронза у спортсменов Маяковского, второе место досталось легкоатлетам Михайловского, а самыми быстрыми оказались бегуны Калининского.

От города в эстафете состязались только две команды: районной больницы и администрации. Здесь в суровой борьбе победу одержала команда ЦРБ.

Поздравляем призеров праздничной эстафеты с заслуженными наградами!