Кубок Калининграда

Полным ходом идут открытые соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Калининграда-2013».

Организаторами Кубка являются комитет по образованию Администрации городского округа «Город Калининград» и Федерация спортивного ориентирования Калининградской области.

Участие в этих соревнованиях принимают все желающие ориентировщики Калининграда и области, вне зависимости от возраста и квалификации. Забеги проходят по сложнопересеченной местности с малыми перепадами высот на склоне, сильно развитой сетью троп и разнообразной растительностью, от хорошей до средней проходимости. От нашего города, несмотря на постоянные сложности (одна из «вечных» проблем наших спортсменов – транспорт для выезда на соревнования), трассы Кубка на каждом этапе штурмуют около десяти ориентировщиков.

Стартовал Кубок в Ладушкине 17 февраля. На дистанции 4,3 км с 14-ю контрольными пунктами (КП) в группе DC первое место завоевала наша землячка Алена Круглова.

Второй этап проходил 10 марта в районе поселка Борское. На трассе (18 КП) спортсмены бежали не в заданном направлении, а по выбору (без установленного порядка отметок на КП). В этот раз Алена Круглова заняла третье место в забеге в группе DB.

В третьем этапе соревнований 24 марта в Янтарном отличился гусевский ориентировщик Юрий Котляров. Он стал серебряным призером в группе MC на трассе 3,9 км (10 КП).

Впереди еще два этапа Кубка, которые пройдут в районе Светлогорска и на Балтийской косе. Будем надеяться, что благодаря Управлению по культуре, спорту и делам молодежи «вечная» проблема с транспортом будет решена, и наши ориентировщики смогут принять участие в этих соревнованиях.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru