Девичья победа

С 25 по 31 марта в Ясной поляне Нестеровского района прошел зональный этап юношеских соревнований по баскетболу «Янтарный мяч».

Участие в играх приняли команды юношей и девушек из Нестерова, Гусева, Советска и Большаково. Играли по кругу.

Среди юношеских команд 1997-1998 года рождения наши парни заняли третье место, проиграв одно очко советчанам. А вот юноши помладше (1999-2000 года рождения) оказались только четвертыми.

«Такой результат вполне закономерен, - сказал тренер наших баскетбольных команд Ю.А. Стролис. - В спорте, как известно, только постоянные занятия способствуют повышению мастерства и приносят хорошие результаты. Ребята, которые периодически пропускают тренировки, не смогут выйти на достаточно хороший уровень игры. Что лишний раз подтверждается нашими девичьими баскетбольными командами. Девчонки в этом плане более дисциплинированные. Тренировкам они отдают максимум свободного времени, а потому практически во всех соревнованиях не выходят из тройки лидеров».

В этот раз команда гусевских баскетболисток 1999-2000 года рождения заняла второе место, уступив команде Советска. И здесь (как и в противостоянии юношей) решение тоже сыграло одно очко. А команда, в которую вошли спортсменки постарше (1997-1998 года рождения), обыграв всех своих соперниц, одержала уверенную блестящую победу и завоевала первое место в зональном этапе этих соревнований.

Поздравляем наших юных баскетболисток с победой!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru