Товарищеская встреча

21 марта на ледовой арене ФОКа имени Е.М. Попова состоялась товарищеская встреча по хоккею гусевского «Ледокола» с «Черняховскими медведями».

В этом сезоне в составе нашего «Ледокола» играют А. Анохин, Ю. Бариновский, В. Белокон, Ю. Богданович, В. Бондаренко, А. Власов, А. Горшков, В. Катко, А. Киреев, В. Кожевников, А. Марчук, А. Мориков, В. Мороков, А. Ненахов, С. Панков, В. Ровбель, О. Романов, С. Удодик, З. Хачидзе, А. Цуканов, Е. Малюткин, А. Клаус, А. Исаев, М. Ивасишин, В. Лабуткин, В. Шкотов и М. Прижиголинский. На воротах в этой встрече, также как и в матче с «Пионером», стоял Владимир Титков.

Команда «Черняховские медведи» уже далеко не первый раз приезжает к нам в гости на товарищеский матч. Поэтому можно сказать, что этот соперник очень хорошо знаком нашим «ледокольцам».  Хотя в этот раз состав команды гостей несколько изменился. Для встречи с гусевцами «Черняховские медведи» усилили свои ряды легионерами из «Альянса» и «Пионера». Однако, удача в этот день была на стороне гусевцев.

С первых же минут игры наши земляки взяли инициативу в свои руки. И на протяжении всех трех периодов события развивались по гусевскому сценарию. Раз за разом, нападающие «Ледокола» атаковали ворота гостей, и весьма успешно. Первым удачно прорвал оборону «медведей» новый игрок нашей команды Максим Прижиголинский. Именно он распечатал ворота гостей и открыл счет.

Это несколько расшевелило черняховцев. Однако все их попытки прорваться к воротам «Ледокола» по-прежнему разбивались о крепкий заслон нашей защиты. Гусевские игроки Виталий Кожевников и Зураб Хачидзе мастерски перехватывали у соперников шайбу, давая нашим нападающим лишний шанс для проведения стремительной контратаки. И эти возможности «ледокольцы» использовали, что называется, «на все сто».

Две шайбы в ворота «Черняховских медведей» забросил Андрей Цуканов. Успешны также оказались атаки наших земляков Евгения Малюткина, Александра Морикова и Артема Клауса.

Несмотря на присутствие в составе команды калининградских легионеров, в целом, «Черняховские медведи» существенно уступали в скорости «Ледоколу». Может быть, это был просто не их день. Но гусевская ледовая дружина выглядела на поле гораздо более впечатляюще, чем гости. Наши были гораздо быстрее в проведении шайбы и напористее в борьбе. Кроме того, гусевцы продемонстрировали свое умение быстро сжиматься в единый кулак для обороны своих ворот. Хотя, приложив титанические усилия, гости все же смогли на последних минутах встречи обыграть нашу защиту и забросить единственную шайбу в ворота «Ледокола».

Таким образом, со счетом 6:1 наши земляки одержали впечатляющую победу над «Черняховскими медведями», в очередной раз порадовав своих преданных болельщиков.