«Метеор» на нашем поле

В минувший понедельник в рамках Чемпионата Калининградской области по хоккею в ФОКе имени Е.М. Попова состоялась встреча гусевского «Ледокола» с калининградским «Метеором».

За Гусев на лед вышли А. Анохин, Ю. Бариновский, В. Белокон, Ю. Богданович, В. Бондаренко, А. Власов, А. Горшков, В. Катко, А. Киреев, В. Кожевников, А. Марчук, А. Мориков, В. Мороков, А. Ненахов, С. Панков, В. Ровбель, О. Романов, С. Удодик, З. Хачидзе, А. Цуканов, Е. Малюткин, А. Клаус, А. Исаев, В. Лабуткин, М. Ивасишин и В. Шкотов.

Хоккеисты «Метеора» сразу же взяли инициативу в свои руки, и вскоре после начала матча распечатали ворота наших земляков. Однако «Ледокол» не собирался уступать гостям, и вскоре увенчалась успехом атака уже наших нападающих. С подачи Артема Клауса шайбу в ворота калининградцев забил Александр Власов. Первый период закончился со счетом 1:1. Однако далее события развивались уже по «калининградскому» сценарию.

Оценив во время первого периода возможности нашей команды, гости продолжили успешно штурмовать ворота «Ледокола». Лучших гусевских нападающих калининградцы умело блокировали едва ли не всей пятеркой, просто не давая им развернуться. В то же время, защита «Ледокола» явно уступала нападающим гостей… И это неудивительно, учитывая тот факт, что в прошлом сезоне команда «Метеор» завоевала титул Чемпиона Калининградской области.

Для гусевских хоккеистов это был далеко не самый удачный день. Нападающие гостей не давали нашей защите перевести дух. И атаки калининградцев были весьма результативны – еще несколько шайб были забиты в наши ворота. Во время второго тайма был травмирован вратарь «Ледокола» Валерий Шкотов. На ворота встал молодой хоккеист Максим Ивасишин, которого гостям также удалось неоднократно обыграть. В третьем периоде ворота держал Владимир Лабуткин, но и его оборона была прорвана атаками калининградцев.

Как ни старались гусевские хоккеисты, больше им не удалось забросить в ворота соперников ни одной шайбы. Наши нападающие Артем Клаус и Александр Мориков буквально на последних минутах встречи провели ряд стремительных впечатляющих атак, но каждый из их штурмов разбился о непробиваемый заслон защиты калининградцев. В итоге встреча закончилась со счетом 1:8 в пользу «Метеора».