Спортивная элита района

В прошлую пятницу в городском Доме культуры состоялся  торжественный прием Главой администрации МО «Гусевский муниципальный район» спортивной общественности по итогам 2012 года.

На ставшем уже традиционном приеме были подведены итоги всех соревнований, которые проходили в течение целого года в нашем районе, а это и Спартакиада    трудящихся муниципального образования «Гусевский муниципальный район», и  Спартакиада  среди сельских поселений муниципального образования «Гусевский муниципальный район», и Спартакиада муниципальных образований Калининградской области 2012 года.

Со словами приветствия к собравшимся обратился и.о. главы администрации В.Н. Перепелов: 

- Во все времена спорт считался послом мира. Он объединяет людей разных стран, мужчин и женщин, взрослых и детей! Спорт воспитывает дух, характер, волю, умение выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей. А люди, занимающиеся спортом, пропагандирующие его, всегда вызывают гордость и уважение среди окружающих.

Говоря о заслугах тренеров и достижениях спортсменов, Виктор Николаевич отметил, что благодаря этому, Гусевский район занимает одно из лидирующих мест по развитию физической культуры и спорта среди детей и молодежи.

- Спортсмены, представляющие район на областных и Всероссийских соревнованиях, показывают высокие достижения и одерживают победы, - говорит В.Н. Перепелов. - Но немаловажно, что и на многих предприятиях муниципалитета есть люди, любящие и занимающиеся спортом.

По итогам спартакиады трудящихся муниципального образования «Гусевский муниципальный район» дипломом I степени была награждена команда МУЗ «Гусевская ЦРБ». Команда Администрации МО «Гусевский муниципальный район» - дипломом II степени, а сборная команда ЦТС получила из рук В.Н. Перепелова диплом III степени.

Пятый год подряд в нашем районе проводится Спартакиада среди сельских поселений. Каждый год лидеры меняются. Вот и в этот раз третьими в общекомандном зачете стала команда МО «Кубановское сельское поселение», второй – команда МО «Калининское сельское поселение», а диплом первой степени увезли спортсмены из Михайловского сельского поселения.

Чествовали в этот день и спортсменов, принимавших участие в Спартакиаде муниципальных образований Калининградской области среди муниципальных образований с населением свыше 25000 человек. Напомним нашим читателям, что в общем зачёте первой лиги мы заняли третье место.

- Правительство Калининградской области высоко оценило ваши достижения в развитии физкультуры и спорта. И в рамках целевой программы нам было выделено 400 тысяч рублей на техническое оснащение учебно-тренировочного процесса, - говорит и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов.

Виктор Николаевич вручил памятные подарки гусевским легкоатлетам. Сборная команда по лёгкой атлетике в прошлом году в соревнованиях по кроссу заняла 3 место,  в эстафете 2 место. Тренерам И. Филипповой, Е. Зенченко и Е. Ивановой Виктор Николаевич вручил благодарственные письма. Так же благодарственными письмами были отмечены тренеры сборной команды муниципалитета по мини-футболу В.В. Могильный и А.Ю. Симонов. Их подопечные в прошлом году в зачёт спартакиады среди муниципальных образований  Калининградской области заняли 3 место. Так же в прошлом году в зачёт спартакиады среди муниципальных образований Калининградской области отличились наши волейболисты – мужчины, заняв второе место. К этому результату их привели тренеры А.  Волков и О.  Коловертнова. Так же Ольге Коловертновой был вручен памятный подарок «За успешное развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Гусевский муниципальный район».

Благодарственными письмами были награждены и гусевские гиревики – В. Помогаев и Е. Фигурский, завоевавшие 3 места в личном зачете. А вот победитель в этом виде спорта И. Воронов не смог присутствовать на торжественном приеме, так как в данный момент проходит службу в войсках специального назначения ГРУ Генерального штаба министерства обороны РФ.

Высоко оценили и гусевских паралимпийцев, которые положили не одну медаль в копилку спортивных достижений района. Спортсмены с ограниченными возможностями не раз становились победителями и призёрами в пулевой стрельбе, настольном теннисе, дартсе, лёгкой атлетике, жиме лёжа, шашкам, шахматам.

Но ни одна победа спортсмена невозможна без кропотливого труда его наставника. И в этот раз памятными знаками «За успешное развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Гусевский муниципальный район» были отмечены: 

ведущий тренер Гусевского района по волейболу В.В. Голубев, тренер-преподаватель объединения «Шахматы» А.П. Кобяк, тренер юношеских сборных команд по баскетболу Ю.А. Стролис.

В этот вечер спортсмены Гусевского района получали не только слова поздравления в свой адрес, но и в качестве подарков со сцены ДК для них звучали музыкальные номера.

 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru