Турнир по грепплингу

В минувшее воскресенье состоялся второй Открытый турнир ДЮСТЦ по грепплингу среди юношей и девушек 2005 года рождения и старше. Соревнования проходили в спортивном зале детско-юношеского центра, только что открытого после ремонта.

Одно время этот спортзал вообще пустовал. И только благодаря помощи администрации МО «Гусевский муниципальный район» зал вновь стал функционировать. В нем стали заниматься воспитанники отделения «Смешанные единоборства» ДЮСТЦ. Осенью прошлого года спортзал был закрыт на ремонт. За это время в нем заменили оконные блоки и систему отопления, привели в порядок освещение, сделали полноценную раздевалку для девушек, в которой есть все необходимое, включая душевую. Непосредственно сама тренировочная площадка тоже претерпела изменения к лучшему. Здесь была убрана ненужная стойка, что позволило как следует расстелить борцовский ковер. Радиаторы отопления убрали в ниши, а стены по периметру ковра обшили плотным поролоном с моющимся покрытием, что существенно повысило безопасность зала. Так что теперь место для занятий наших юных борцов стало и светлей, и просторней, и гораздо комфортней. И, к турниру по грепплингу было приурочено торжественное открытие спортзала после ремонта.

И вот долгожданный момент настал. Отзвучал государственный гимн России. Сказали приветственные слова начальник Управления образования Л.И. Томина и директор ДЮСТЦ Т.В. Гаврилова. Пожелали спортсменам удачи почетный гость турнира МС по боевому самбо, по рукопашному бою, призер чемпионата России по боевому самбо Александр Чистов и главный судья соревнований Владимир Латышев. 

В турнире приняли участие воспитанники ДЮСТЦ, занимающиеся под руководством тренеров-преподавателей Владимира Латышева, Александра Золотарева и Егора Блохина; спортсмены из Гусевского клуба грепплинга (тренер Валерий Ериновский) и борцы из Калининградского клуба «БЖЖ-39» (тренер Александр Чистов).

Перед началом боев тренер калининградцев объяснил всем участникам и зрителям, по каким критериям судьи будут оценивать выступление спортсменов. И соревнования начались.

Судили бои опытные спортсмены из Гусевского клуба грепплинга Николай Евтух, судьи на ковре Евгений Авилов и Ефим Поднебесных. Более сорока спортсменов разного возраста, собрав в кулак всю свою силу и мужество, выходили в этот день на ковер. Выходили, чтобы показать свое мастерство и побороться за победу.

В суровых, напряженных боях первые места в своих весовых категориях завоевали Ангелина Дозорнова, Валерия Босенко, Андрей Крамной, Александр Бондаренко, Антон Думанский, Елена Латышева, Денис Кремер, Алексей Альхименко, Евгений Васильев, Александр Шептухин, Олег Личковаха, Даниил Шарлаев, Роман Хроменог и Григорий Шаров.

Интересно, что в таком суровом виде спорта, зрители увидели на ковре не только юношей, но и девушек. Наших девчонок было мало, зато сражались они не менее упорно, чем их соперники-мальчишки. Так, представителей сильной половины человечества в своих боях победили А. Дозорнова и Е. Латышева. (Кстати соперники последней были еще и постарше своей противницы, однако спортсменка смогла доказать свое превосходство.)

Не менее интересны были и сугубо мужские поединки. Так, зал буквально взревел, когда в легком весе красивый бросок прогибом продемонстрировал А. Крамной.

Сложные бои провел Н. Гермис. Его соперники были гораздо опытнее и старше, их техника была значительно лучше, приемы – более эффективны, но не- смотря на это, бороться за победу им пришлось серьезно. И по единогласному решению судей, Никита Гермис получил одну из самых важных спортивных наград турнира – кубок «За волю к победе».

Среди взрослых высоким уровнем мастерства порадовал зрителей опытный спортсмен Роман Хроменог. На этом турнире он не проиграл ни одного боя и завоевал кубок «За лучшую технику».

А кубок «За командное Первенство» по праву достался Гусевскому клубу грепплинга, собравшему богатейшую коллекцию медалей на этом турнире.

Поздравляем победителей!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru