И стучат, стучат мячами...

В последних числах октября в Калининграде состоялось Первенство Калининградской области по баскетболу среди девушек 1998-2000 года рождения, в которых приняла участие и гусевская команда.

За честь нашего города на баскетбольной площадке сражались Кристина Антонова (капитан), Алина Антонова, Кристина Афонасова, Алевтина Харламова, Карина Еремеева, Анна Волкова, Надежда Шакирова, Виктория Онищенко, Полина Сысоева, Полина Певко и Любовь Гиря.

В этих соревнованиях наши девушки были наголову сильнее своих соперниц. У команды из Гвардейска они выиграли с разгромным счетом 26:71. В игре с командой Калининграда гусевчанки вновь одержали победу. Причем, хозяйкам поля не помогли, что называется, и стены. Эта встреча закончилась со счетом 41:56 в пользу наших девчонок. В Гусев команда привезла заслуженные медали и кубок за первое место.

Чуть иначе развивались события на областном Первенстве по баскетболу среди девушек 1996-1997 года рождения. За звание сильнейшей в этих соревнованиях сражались восемь команд региона.

В этот раз в составе гусевской команды на площадку вышли Кристина Антонова (капитан), Алина Антонова, Алевтина Харламова, Кристина Афонасова, Яна Колеватых, Виктория Жигалева, Любовь Гиря, Карина Еремеева и Надежда Шакирова. (Кстати, большинство наших спортсменок по возрасту младше своих соперниц).

Борьба на баскетбольной площадке шла серьезная. Команды были достойны друг друга. Наши девушки смогли обыграть серьезных соперниц – команду из Калининграда. А вот баскетболисткам Зеленоградска гусевчанки уступили. Однако, второе место по праву досталось нашим землячкам.

Приятно, что наши юные баскетболистки неизменно оказываются в числе призеров различных соревнований. По словам тренера спортсменок Ю.А. Стролиса, девушки серьезно относятся к спорту, и уделяют очень много времени упорным тренировкам даже во время каникул. Тренер считает, что хорошая результативность гусевских баскетболисток в этом сезоне – результат многочисленных летних тренировок. «Лето, отдых - можно вроде бы гулять и ни о чем не думать. Но девчонки регулярно приходят на занятия, и стучат, стучат мячами… И это вызывает уважение», - говорит Юрий Антонович. Кстати, девушки не зацикливаются только на баскетболе. Все они хорошо учатся в школе, а К.Антонова, А. Антонова, К. Афонасова, Я. Колеватых и В. Жигалева – вообще отличницы. Что ж, в школе, как и в спорте, только упорные занятия приносят отличные результаты.

Поздравляем наших баскетболисток и их тренера с заслуженными наградами!  



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru