Новые победы боксёров

В начале ноября в Советске состоялся 10 международный турнир по боксу класса Б, посвященный памяти Мастера спорта СССР В.С. Емельянова на призы главы Советского городского округа.

Участие в этих соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Чехии, Литвы, Южной Осетии, Великого Новгорода, Иван-Города и городов Калининградской области. Гусевские боксеры тоже не пропустили этот рейтинговый турнир.

На протяжении трех дней спортсмены вели бои за победу. На эти соревнования съехались лучшие из лучших. Так, например, из Чехии и Литвы приехали национальные сборные, которые готовятся к выступлению на Чемпионате мира по боксу. Да и другие сборные привезли сильнейших бойцов, а потому турнир получился очень напряженным.

Гусевские боксеры в очередной раз показали класс. Первые места в своих весовых категориях заняли Никита Добролет, Евгений Поликаркин, Артем Дементьев, Артем Подоляка и Антон Гринченко.

Турнирное серебро завоевали наши земляки Вячеслав Волобуев, Александр Шевченко, Артем Иванов, Данил Харитонов, Арман Сугян, Дмитрий Мустафин, Дмитрий Крутков, Виталий Борисов, Сергей Федотов, Влад Рогачев, Влад Овсянников и Виталий Рожков.

Как отметил тренер наших боксеров М.Н. Анисимов, гусевские спортсмены выступили очень успешно, хотя не обошлось и без неприятных моментов. Так, например, Дмитрий Поликаркин явно выиграл встречу с боксером из национальной сборной Чехии, но… Нашего спортсмена явно засудили. Хороший бой в финале провел Виталий Рожков с литовцем, но… и здесь победу отдали не гусевцу. Что ж, и от таких нюансов никто не застрахован.

Вообще, по мнению Михаила Николаевича подобные турниры являются очень важными моментами в становлении юных спортсменов и закалки их характеров. Во время встреч с соперниками из других школ бокса, становятся лучше видны те или иные ошибки. Поэтому, каждый турнир для боксеров – это не только новые победы и награды, но и новые задачи, и новая работа над собой и совершенствование спортивного мастерства. Главное – не останавливаться на достигнутом.

Поздравляем наших боксеров и их тренера с заслуженными наградами!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru