Шахматы

В минувший вторник в ФОКе имени Е.М. Попова состоялся шахматный турнир.

В этих соревнованиях, организованных Управлением по культуре, спорту и делам молодежи в честь Дня России, участие смогли принять все желающие. А судейство и ведение протокола взяли на себя сотрудники ДЮСТЦ тренер-преподаватель по шахматам А.П. Кобяк и методист по спорту С.Н. Коваленя. Немало любителей этого интеллектуального вида спорта решило попробовать свои силы и побороться за победу в этом турнире. С самого утра в физкультурно-оздоровительном комплексе велись шахматные баталии… За столами встречались шахматисты разного уровня мастерства, и самого разного возраста: от девяти лет и старше.

Извечные «Е-2 – Е-4» и рокировка, классическая «вилка» и «Сицилианская защита», «шах» и «мат»… Гроссмейстеры и новички, опыт и юность, знания и интуиция, дерзость и осторожность, десятки и сотни сыгранных партий – вечное противостояние, и выяснение: кто сильней, кто дальновидней…

По итогам семи туров, дипломами участников турнира были награждены Манап Смагулов за шестое место, Александр Курелев за пятое и Сергей Рудаков за четвертое место. Специальным призом «За волю к победе» был награжден один из самых юных шахматистов Артем Ребрик.

В тройку сильнейших игроков вошел Павел Громов, занявший третье место. Вторым стал Александр Кобяк, а первое место завоевал Равид Мамедов. Именно под его командованием шахматные армии одержали в этот день немало впечатляющих побед…



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru