Турнир имени А.В. Паршикова

13 мая в нашем городе прошел большой открытый волейбольный турнир имени А.В. Паршикова среди юношей 1994-1995 года рождения и моложе. Уже в пятый раз эти соревнования собрали в нашем городе юных волейболистов из разных уголков Калининградской области.

В середине дня в ФОКе имени Е.М. Попова собрались на торжественное открытие турнира все команды-участницы и многочисленные зрители.

Юных волейболистов области приветствовали начальник Управления образования Л.И. Томина, председатель городского Совета депутатов В.Н. Перепелов и директор ДЮСТЦа Т.В. Гаврилова.

Организаторы турнира поблагодарили и спортсменов, приехавших на соревнования, и тех, кто приложил максимум усилий для того, чтобы этот турнир состоялся… Много теплых и добрых слов было сказано друзьями и воспитанниками Анатолия Валентиновича Паршикова.

Имя этого человека навечно вписано в анналы спортивной жизни нашего города. Окончив в 1975 году Великолукский филиал Ленинградского института физической культуры имени П.Ф. Лесгафта, он приехал работать в наш город. Вся его жизнь была неразрывно связана со спортом. Кандидат в Мастера спорта по лыжам, десятиборец в легкой атлетике, игрок сборной команды «Луч» по футболу Гусевского района и сборной команды Калининградской области по волейболу, - он всюду успевал, и везде был одним из лучших.

В 1988 году Анатолий Валентинович стал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе, и всю оставшуюся жизнь посвятил воспитанию людей, неравнодушных к спорту. Его ученики неоднократно становились призерами и чемпионами Калининградской области и международных соревнований.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творчество и инициативу А.В. Паршикову было присвоено звание Заслуженный работник России по физической культуре и спорту.

В сердцах коллег, друзей и воспитанников он навсегда остался как веселый, жизнерадостный человек, всегда готовый поддержать и словом, и делом, и придти на помощь в любую секунду. Именно его памяти и посвятили организаторы открытый волейбольный турнир, впервые прошедший в нашем городе пять лет назад.

В этом году участие в турнире приняли девять команд. На соревнования приехали волейболисты из Балтийска (тренер Л.Н. Семенькова), Краснознаменска (Г.А. Исаева), Советска (Ю.В. Поляков), Немана (В.Н. Николаев), Багратионовска (А.А. Бабкин), Привольного (Черняховского р-на, тренер А.Ю. Казанцев) и Черняховска (А.В. Пузыня). За Гусев играли две команды: ДЮСТЦа (тренер В.В. Голубев) и политехнического колледжа (О.Ф. Коловертнова).

Судили встречи Андрей Романенко, Иван Зотов и Игорь Снегирев.

Из-за большого количества участников, предварительные игры начались с самого утра одновременно в двух подгруппах: в спортивном зале политеха и в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова.

Финальные встречи проходили на двух площадках физкультурно-оздоровительного комплекса. Эти игры стали для спортсменов самыми сложными, ведь на долю финалистов выпало наибольшее количество сражений. За плечами – целый день напряженной борьбы. В таких условиях побеждают самые стойкие, самые тренированные и самые выносливые.

В борьбе за третье место победу одержали волейболисты из Советска. Они обыграли своих соперников из команды политеха со счетом 2:1. За первое место гусевцы из команды ДЮСТЦа играли со спортсменами Индустриально-педагогического колледжа Черняховска. За честь нашего города на волейбольной площадке сражались Дмитрий Сиренко, Александр Дятловский, Вадим Фадеев, Дмитрий Андреев, Данил Романенко, Кирилл Захариков, Алексей Жукевич, Степан Циберняк, Григорий Побеленко и Александр Прошин.

В этой встрече сильнее оказались гусевские волейболисты ДЮСТЦа. Именно они завоевали кубок турнира за первое место, обыграв соперников 2:0. Вторыми стали юноши из Черняховска.

Друзья о А.В. Паршикове

Великолепный парень. Отличный товарищ. Его просто не хватает всем.

Вячеслав Михайлович Синицын.

Для близких друзей Анатолий Валентинович был незаменимым организатором культурных мероприятий, связанных со спортом, с отдыхом на природе. Умеющий всегда сохранять хорошее настроение, даже в дождливую погоду развести костёр с одной спички. Спокойный, с тонким юмором, Интеллигент с большой буквы - он был душой в любом коллективе и любимцем в кругу друзей.

Людмила Ивановна Олишкевичус.

Многие ли люди могут похвастаться тем, что они были счастливы в своей жизни. А мы, воспитанники Анатолия Валентиновича, это сказать можем! Это было действительно счастье находиться рядом с таким увлечённым, энергичным человеком, который мог вдохновить, успокоить, поддержать. Чтобы его порадовать своими результатами, хотелось терпеть любые нагрузки, просто сворачивать горы! Не зря многие его воспитанники сами окончили институты физической культуры и выбрали спортивную специальность для воспитания таких людей, какими мы стали сами! Светлая Вам память, дорогой наш, любимый тренер! Нам очень не хватает Вас!!!

Бывшие воспитанники: Светлана Коваленя, Инна Филиппова, Ольга Абрамова, Алексей Федин, Ольга Коломейчук, Александр Горшков, Руслан Винюков, Андрей Романенко, Сергей Курдияк.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru