Легкоатлеты вновь на высоте

* 4-5 мая в Калининграде прошли соревнования по легкой атлетике «Дружба». На дистанции 400 метров среди девушек 1995-1997 года рождения гусевчанка Ася Михайлова стала четвертой. А в беге на 800 метров спортсменка завоевала первое место.

Другая наша легкоатлетка, Нина Круглова, заняла первое место в беге на 1500 метров, и также стала первой, преодолев дистанцию 3000 метров.

* 11 мая состоялось Первенство Калининградской области по этому же виду спорта среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. В беге на 600 метров, третье место заняла наша землячка Альбина Золяева, ученица шестого класса школы № 5 (преподаватель физкультуры В.С. Антонова).

* 13 мая прошел пробег на гран-при спортивного общества «Динамо» Калининграда по легкой атлетике, посвященный памяти Константина Покровского. Соревнования проходили на дистанции 5 тысяч метров (по шоссе) в четырех возрастных группах.

Среди спортсменов до 18 лет наши гусевские девчонки заняли весь пьедестал почета. Первой стала Нина Круглова (ученица школы №1, преподаватель физкультуры А.Ю. Лебедев). Ася Михайлова (ученица школы № 3, преподаватель физкультуры Ф.И. Новикова) заняла второе место. И Альбина Золяева стала третьей.

В абсолютном первенстве Н. Круглова заняла четвертое место, а А. Михайлова стала шестой.

* 18-19 мая в Калининграде состоялись международные соревнования легкоатлетов на призы экс-рекордсменки мира, Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.

В этих соревнованиях участие приняли спортсмены России, Литвы и Польши. Российские легкоатлеты съехались из разных уголков нашей области: Калининграда, Светлогорска, Зеленоградска, Светлого, Немана, Черняховска и Гусева.

Вновь порадовали результатами воспитанницы тренера А.А. Лукьянова. Ася Михайлова, занявшая первое место в беге 1000 + 1500 метров. Нина Круглова стала второй. Альбина Заляева также заняла первое место на этих же дистанциях среди более младших спортсменов.

Хорошо выступили и легкоатлеты, занимающиеся при гусевском стадионе у тренера И.Е. Филипповой. Леонид Башара завоевал первое место в двоеборье 1000 + 1500 метров. Владимир Ураков занял второе место в беге 400 + 800 метров, а Кирилл Ермаков на той же дистанции стал пятым.