Детский футбол

4 мая в Калининграде в рамках Спартакиады Калининградской области среди детских домов и интернатов прошли соревнования по мини-футболу.

Участие в них приняли семь команд из разных уголков нашего региона. Футболисты из гусевского детского дома уже во второй раз боролись за победу в областных соревнованиях. В этом сезоне футбольная команда тренировалась в спортивном зале, предоставленном ДЮСТЦем. Благодаря поддержке администрации детского дома, для юных спортсменов была закуплена спортивная форма и инвентарь, чтобы у мальчишек была возможность серьезно заниматься и достойно представлять наш город на турнире.

В составе гусевской команды играют Максим Коляго, Алексей Чудиновских, Александр Андронов, Кирилл Андронов, Владимир Петров, Илья Пасмурцев, Петр Батир, Вадим Соловьев, Дмитрий Королев и Владимир Ухов. Тренирует наших ребят в прошлом футболист, а теперь член президиума Федерации футбола Калининградской области, инспектор Российского футбольного союза, судья республиканской категории, который неоднократно признавался лучшим судьей Калининградской области А.В. Люлюкин.

В этом году игры турнира велись в двух подгруппах. Сильнейшие вышли в финал. За первое место боролись юные футболисты Гусева и Большого Исаково. Наша команда играет только второй сезон, а вот противник в финале ей достался очень опытный. Команда интерната Большого Исаково является неоднократным призером и чемпионом России по мини-футболу среди детских домов и интернатов.

В финальной игре наши мальчишки уступили своим соперникам со счетом 4:1 и привезли в Гусев диплом участников и кубок за второе место в области (также, как и в прошлом году). Будем надеяться, что усиленные тренировки помогут ребятам и в дальнейшем добиваться не менее впечатляющих результатов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru