Открытие футбольного сезона

7 мая в рамках Чемпионата Калининградской области на гусевском стадионе состоялась первая в этом сезоне встреча футбольных команд.

Футбольный клуб Гусев-2 играл с командой «Эпрон» из Храброво. Игра велась в два тайма по 45 минут. Судили встречу советчанин Сергей Рокко и Максим Балацкий из Черняховска.

В первом тайме наши футболисты забили первый гол в ворота соперников. А во втором тайме гусевцы забили еще два гола, пропустив в свои ворота только один мяч соперников. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу ФК Гусев-2. Мячи, принесшие команде победу, забили Андрей Фокин, Борис Кузнецов и Андрей Гуров.

А гусевская команда ФК Гусев-1 в тот же день играла на выезде в Калининграде с командой «Лава» из Правдинска. Эта встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гусевцев.