Тайский бокс

7 апреля в Калининграде прошли соревнования на Первенство Калининградской области по тайскому боксу среди детей до 15 лет.

Биться за честь нашего города поехали 14 мальчишек и девчонок, занимающихся в ДЮСТЦе у тренера по восточным единоборствам Владимира Латышева.

Все гусевские ребята (кроме одного спортсмена) заняли призовые места. Так сложилось, что в соревнованиях не смог принять участие Даниил Городничев. Резкий скачок роста и веса вывел его из весовой категории 22 килограмма, а в следующую категорию спортсмен, к сожалению, не попал. Поэтому, спортсмену пришлось пропустить бой из-за отсутствия соперника.

В своих весовых категориях первые места заняли Валерия Босенко и Елена Латышева (кстати обе спортсменки уже в третий раз завоевывают областное Первенство).

Вторые места заняли Артур Шульга (дебют), Роман Бальсис (дебют), Маргарита Войтович, Илья Лукиянчук (дебют), Никита Гермис, Владислав Сахнов, Данил Иванов.

Третьими в своей весовой категории стали Олег Личковаха, Алексей Шевченко, Ангелина Дозорнова и Владимир Прокофьев (дебют). От Федерации тайского бокса Калининградской области все призеры Первенства были награждены грамотами и медалями.

14 апреля состоялись соревнования на областное Первенство среди взрослых. Первое место в своей весовой категории заняла двадцатилетняя гусевская спортсменка Виктория Сергеева.