Спартакиада

24 марта в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова состоялся зональный этап Спартакиады муниципальных образований Калининградской области по баскетболу среди женских команд.

В этих соревнованиях приняли участие команды из Гусева, Нестерова и Черняховска. Судили игры В.И. Ситников, Ю.А. Стролис и К.Ш. Рашитов.

Честь нашего города на площадке отстаивали Ксения Кныш, Кристина Афонасова, Лилия Збылина, Анна Коновалова, Татьяна Гончарик, Наталья Авилова, Наталья Шерпетите, Наталья Седова, Анастасия Егорова и Екатерина Алексеева. Тренером нашей женской сборной по баскетболу является К.М. Самсонов, внес свою лепту в формирование команды и известный в нашем городе баскетбольный тренер Ю.А. Стролис. В гусевскую сборную входят две его воспитанницы - двукратные чемпионки области по баскетболу среди девушек (К. Кныш и К. Афонасова).

В первой игре гусевчанки обыграли баскетболисток из Черняховска (тренирует которых В.П. Бондарь) со счетом 42:17. Во встрече команд Нестеров – Черняховск счет на протяжении всей игры был почти равный. С разницей в одно очко победа осталась за Черняховском 32:33. В финальной игре наша сборная сражалась с командой из Нестерова (тренер Ю.Н. Пеньков). Гусевские баскетболистки и в этой встрече оказались сильнее - эта игра закончилась с разгромным счетом 13:65 в пользу Гусева.

По итогам зональных соревнований на финальный этап Спартакиады в Калининград поедут гусевчанки. Будем надеяться, что столь же хорошо наши баскетболистки сыграют и в финальном этапе.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru