Плавание

15-16 марта на водных дорожках ФОКа имени Е.М. Попова прошел Муниципальный этап соревнований по плаванию среди команд городских школ в зачет Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2011-2012 года».

Участие приняли лучшие пловцы из всех школ нашего города. В каждой команде по 16 человек: восемь девушек и восемь юношей. Спортсмены должны были преодолеть дистанцию в 50 метров вольным стилем, и одержать командное первенство в эстафете. Подготовку и проведение этих спортивных состязаний взяли на себя сотрудники ДЮСТЦа.

Судейство вели тренеры-преподаватели по плаванию ДЮСТЦ И.Н. Макарова (главный судья соревнований) и А.Б. Ильиных; методист по спорту ДЮСТЦ С.Н. Коваленя, преподаватель физкультуры школы № 1 А.Л. Смыслов, преподаватель физкультуры школы № 3 В.М. Лущик и инструктор по физической культуре ФОКа имени Е.М. Попова А.В. Мелющенкова.

В этом этапе победили ребята из школы № 1.

Такие же соревнования прошли 22 марта, но уже среди сельских школ нашего района. В них приняли участие пловцы из Калининского и Маяковского сельского поселения. В этих командах было по восемь человек. Ученики Калининской школы оказались сильнее своих соперников.

По итогам муниципального этапа команды первой гусевской и Калининской школ поедут на финал Президентских спортивных игр, который состоится 5-6 апреля в Калининграде.

А 23 марта в нашем физкультурно-оздоровительном комплексе прошли зональные соревнования по плаванию среди команд соседних городов. На этот раз за выход в финал боролись школьники Краснознаменска, Озерска, Гвардейска, Полесска и Правдинска. В этих командах было также по восемь спортсменов: четыре девушки и четыре юноши. Из-за большого количества участников, к основному судейскому составу присоединились тренер стадиона И.Е. Филиппова и А.Н. Гамаев, инструктор по физической культуре ФОКа имени Е.М. Попова. Лучшими в этом этапе оказались пловцы из школы № 2 Гвардейска.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru