Успехи наших легкоатлетов

22-23 февраля в нашем областном центре прошел открытый Чемпионат Калининграда по легкой атлетике.

К сожалению, ни легкоатлеты Гусевского Стадиона, ни спортсмены из нашего общества любителей бега не приняли участие в Чемпионате. Зато не пропустили эти соревнования спортсмены из Гусевского агропромышленного колледжа Инесса Бастракова и Евгений Плотников, занимающиеся под руководством Анатолия Михайловича Емельянова. Правда, в тройку призеров ребята не вошли, но выступили вполне достойно.

Приняли участие в этом Чемпионате и две воспитанницы А.А. Лукьянова. В общем зачете на дистанции 400 метров седьмой стала Ася Михайлова, ученица школы №3 (преподаватель физкультуры Ф.И. Новикова). Она установила личный рекорд, пробежав за 1 минуту 05,9 секунды, и выполнила 2-й спортивный (взрослый) разряд.

Выступление гусевчанки Нины Кругловой учащейся школы №1 (преподаватель физкультуры А.Ю. Лебедев) стало еще более успешным. В беге на 1,5 тыс. метров она заняла почетное третье место, также установив личный рекорд и преодолев дистанцию за 5 минут 32,5 секунды.

А в толкании ядра третье место в Чемпионате занял наш земляк Александр Федоренко директор фирмы «Интердизайн», выступавший среди ветеранов этого вида спорта.