Спорт и выборы

17 февраля в ФОКе имени Е.М. Попова прошла акция «Спорт и выборы», посвященная Дню молодого избирателя.

Инициаторами этого мероприятия стало Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» совместно с Городским советом депутатов, а также Гусевская территориальная избирательная комиссия и Молодежный Актив.

Организацию спортивных соревнований взяло на себя руководство ФОКа и Стадиона. И вот, в середине дня в универсальном зале физкультурного комплекса собрались представители трех команд-участниц и их болельщики. С приветственным словом к молодежи нашего района обратилась заместитель главы администрации муниципалитета Елена Владимировна Корчемная. Она подчеркнула важность активной жизненной позиции, благодаря которой и устанавливаются новые спортивные рекорды, и строится то будущее, которое мы выбираем. А председатель Городского совета депутатов Виктор Николаевич Перепелов не только поздравил любителей спорта с этим праздником и пожелал всем удачи, но и сам принял участие в некоторых соревнованиях.

За звание сильнейших боролись: команда Гусевского политехнического техникума (ГПТ), команда Гусевского агропромышленного колледжа (ГАПК) «1-й корпус» и еще одни представители того же учебного заведения -«2-й корпус».

В каждую команду вошли по десять человек в возрасте от восемнадцати лет. В рамках акции в этот день прошли соревнования по шашкам, настольному теннису и плаванию. А завершали ее «Веселые старты» - эстафета, включившая в себя элементы хоккея, упражнения с мячом, проверку меткости спортсменов и даже импровизированную «полосу препятствий». Все команды до победного сражались за первенство, а болельщики активно их поддерживали. Однако жаркие баталии участников соревнований не охладили дружескую обстановку, царившую в ФОКе. Этот веселый спортивный праздник удался на славу!

По итогам всех испытаний, политех занял первое место, команда «2-й корпус» из агропромышленного колледжа стала второй, а третье место досталось спортсменам из команды «1-й корпус»… Но всем-всем без исключения ясно одно: победа важна, но не менее важно участие!

Лиана Петрова.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru