Бокс

3-5 февраля в Гвардейске прошли соревнования на Первенство Калининградской области по боксу среди старших юношей и юниоров. Спортсмены приехали не только из городов нашей области, но даже из Ханты-Мансийска. Всего приняли участие двадцать четыре боксера: 12 старших, и 12 юниоров.

Гусевцы выступили как всегда достойно и одержали много побед. Среди старших юношей в весовой категории 50 килограммов первое место завоевал Богдан Турпаков, а вторым стал Владислав Григалюс.

В своих весовых категориях победу одержали Антон Гринченко и Андрей Рыжиченко. Вторые места заняли Виталий Рожков (57 кг) и Егор Ратушнюк (75 кг).

Не подвели наш город и юниоры. В легком весе первое место занял Дмитрий Мустафин, а вторым стал Александр Бучельников. Павел Дубинский занял первое место.

Второе место в своей весовой категории завоевал Дмитрий Поликаркин. Но это 2-е место – дорогого стоит. Ведь уступил наш спортсмен только двукратному победителю Первенства Европы и призеру Первенства Мира 2011 года Артему Мелконян (Калининград).

Все наши боксеры, принявшие участие в Первенстве, тренируются под руководством Михаила Николаевича Анисимова, лучшего детского тренера Гусевского района по итогам 2011 года.

Для участия в Первенстве Северо-Западного региона России, который пройдет в Уфе, в сборную Калининградской области вошли и наши ребята: Владислав Григалюс, Антон Гринченко, Максим Циберняк, Алексей Изотов и Андрей Рыжиченко.