Волейбол

11 февраля в нашем городе прошел Открытый областной турнир среди юношей по волейболу на приз «Детско-юношеского спортивно-творческого центра».

Инициатором этих соревнований стал тренер-преподаватель ДЮСТЦ «Отделение волейбол» Виктор Валерьевич Голубев. Управление по культуре, спорту и делам молодежи Гусевского муниципалитета поддержало эту идею и выделило средства на приобретение кубков и медалей для победителей турнира. Целый месяц сотрудники Центра вели подготовительную организационную работу: планировали, договаривались, созванивались, рассылали приглашения юношеским командам из других городов нашей области… И вот, свершилось.

В субботу в Гусеве собрались волейболисты области. Организаторы и сами не ожидали такого массового отклика. На этот турнир приехали команды из Немана, Славска, Багратионовска, Светлого, Озерска, Советска и Зеленоградска. От нашего города участие в турнире приняли сразу две команды: ДЮСТЦ и Гусевского политехнического техникума (ГПТ).

Все команды были разделены на две группы. Для игр одной руководство ГПТа предоставило спортзал техникума. А для отборочных второй группы команд и для финальных игр по договоренности с руководством ФОКа был подготовлен универсальный зал комплекса.

Судили игры гусевцы Андрей Романенко и Игорь Снегирев. Волейбольные баталии шли в разных концах нашего города с десяти часов утра.

И вот в зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались лучшие из лучших: спортсмены Советска, Славска и обе гусевские команды.

В первом полуфинале команда ДЮСТЦа встречалась с волейболистами из Советска, и обыграла их со счетом 2:1. Во втором полуфинале Гусевский политех сражался со Славском, и здесь наши ребята оказались сильнее. Не смотря на то, что один из спортсменов команды техникума получил травму ноги, игра закончилась с результатом 2:1 в пользу гусевцев.

За третье место боролись гости – волейболисты Советска и Славска. И в результате напряженной борьбы бронзовыми призерами турнира стали советчане (2:1).

Завоевав безоговорочное первенство нашему городу, в финальной игре гусевские команды выясняли, кто же из них сильнее. Конечно, этим ребятам было сложней всего, ведь на их долю выпало наибольшее количество сражений. За плечами – целый день напряженной борьбы. В таких условиях побеждают самые стойкие, самые тренированные и самые выносливые. Именно такими и оказались волейболисты команды ДЮСТЦа, воспитанники В.В. Голубева. Они стали победителями Открытого областного турнира по волейболу, обыграв своих соперников 2:0. А команда ГПТа, тренирующаяся под руководством тренера-преподавателя ДЮСТЦа «Отделение волейбол» О.Ф. Коловертновой, заняла почетное второе место.

По решению судей и тренеров, памятными призами были отмечены лучшие игроки. В команде ДЮСТЦа награды получили Дмитрий Сиренко и Вадим Фадеев. А из волейболистов ГПТа лучшими стали Андрей Веретельников и Артур Михалин. Специальные призы за лучшую подачу были вручены Дмитрию Андрееву и Дмитрию Порошину. Не были забыты и самые юные члены команды ДЮСТЦа Данил Романенко (13 лет) и Николай Малюков (14 лет). Их взрослые отметили «За волю к победе».

Приятно, что сильнейшими в областном турнире по волейболу стали именно гусевские команды. Значит, будущее этого вида спорта в надежных руках! Теперь мы будем ждать волейбольный турнир среди девушек, подготовка к которому сейчас в самом разгаре.

Лиана Петрова.

Фото автора



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru