Соревнования по гиревому спорту

В конце октября в Гусевской школе бокса в рамках Спартакиады трудящихся МО «Гусевский муниципальный район» состоялись соревнования по гиревому спорту.

От города участвовали команда ЦРБ и команда администрации, были также представители Михайловского, Маяковского, Кубановского и Калининского поселений. Всего одиннадцать человек, самого разного возраста и с разнообразным спортивным стажем. К снарядам подходили: Е. Дрюк, Е. Свиб, Н. Потемкин, Ю. Лущиц, М. Ким, Д. Коляго, А. Лизогубов, Л. Афанасьев, Л. Подобед, Ю. Русаков и В. Брягиня.

Проводил соревнования Гусевский стадион, в судейскую бригаду вошли тренер Ольга Владиславовна Симонова, инструктор по спорту Наталья Сергеевна Седова и старший тренер Инна Евгеньевна Филиппова. Главным судьей стал тренер–наставник школы бокса Михаил Николаевич Анисимов.

Первая дисциплина, в которой соревновались спортсмены, был «Толчок» - подъем двух гирь общим весом 48 килограммов. Вторым стал «Рывок» гири весом 24 килограмма. Под мерный счет судьи, болельщики с замиранием сердца следили за летающими в руках атлетов гирями.

Все участники получили заслуженные медали и дипломы. В соревнованиях между предприятиями города первое место досталось команде ЦРБ. Среди сельских поселений первым стало Михайловское, а вторым – Маяковское.

Сильнее всего удивили спортсмены старше пятидесяти лет. Они не только не уступили молодежи, но и сделали наибольшее количество подъемов. Так что их выносливости и мастерству можно было только позавидовать. Поэтому мы верим, что наши спортсмены достойно выступят на областных соревнованиях, которые состоятся в Калининграде.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru