Победный пьедестал

Сто двадцать боксеров из Эстонии, Латвии, Калининграда, Светлого, Черняховска, Зеленоградска, Балтийска, Советска, Гвардейска и нашего города выходили на ринг Гусевской школы бокса на Международном турнире, посвященном Всероссийскому Дню боксера и памяти боксеров Янтарного края.

Практически все поединки вызвали интерес болельщиков мастерством спортсменов, яркими моментами боев, красивыми и результативными ударами.

Так что наград – медалей и кубков было за дни турнира вручено немало. В младшей возрастной группе золото получили наши земляки Александр Деркаев, Александр Шевченко, Никита Добролет. В младшей юношеской группе на первую ступень пьедестала поднялись Евгений Поликаркин, Дмитрий Можаев, Богдан Турпаков.

За победу за явным преимуществом в первом же раунде первое место судейская коллегия отдала парням старшей юношеской группы Андрею Рыжеченко, Антону Гринченко, Максиму Цыберняку. Золото в этой группе получил и Дмитрий Красненко.

Непросто пришлось гусевским юниорам. Дмитрий Поликаркин вышел на бой с абсолютным чемпионом первенства России Константином Паникаровым. Бой Дима провел ровно, но победу уступил сопернику, получив награду «За волю к победе». Нашему Павлу Дубинскому достался тоже очень серьезный соперник – член сборной страны Иван Поляков. В результате победил гость турнира.

Лучшим боксером турнира признан Антон Гринченко. Победа досталась ему непросто потому, что парень сломал палец. Но выстоял и победил. Наставник ребят – Михаил Анисимов был признан лучшим тренером турнира. Лучшим судьей был объявлен главный секретарь соревнований судья республиканской категории Анатолий Стриженок.

Подводя итоги турнира, судьи, спортсмены и гости соревнований высказали пожелание провести Международные соревнования на День города Гусева. Возможно, встретятся они и раньше – на Новогоднем турнире…

А оргкомитет Турнира выражает искреннюю признательность администрации района, школе бокса Гусева и всем меценатам, которые помогали в размещении спортсменов, в организации питания, снабжении необходимым оборудованием. И говорят спасибо Валдису Целминьшу, Александру Москаленко, Игорю Михеенко, Владимиру Артемьеву, Виктору Ионову, Екатерине Курилович, Леониду Грубинову, майору Ларину и полковнику Чибисову.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru