Теннисисты не подкочали

24 сентября в Калининграде финишировал очередной этап Спартакиады муниципальных образований Калининградской области. Восемь ведущих городов-финалистов выясняли отношения в настольном теннисе.

Гусевские болельщики вправе были ожидать от нашей команды хорошего результата: теннисная дружина не первый год является лучшей среди муниципалитетов области. На открытии соревнований нашей сборной - действующему победителю Спартакиады, было предоставлено право поднятия государственного флага России.

Пять часов кипели спортивные страсти в секторах спорткомплекса СДЮСШОР-7. Ситуация в общем зачёте Спартакиады области настолько обострилась, что каждое очко сейчас на вес золота. Понимая это, спортсмены боролись в каждом розыгрыше, выкладываясь на 100 процентов.

И наши земляки вновь не подкачали. На одном дыхании пройдя групповой этап, в полуфинале скрестили ракетки с принципиальным соперником - командой из Гурьевска. Одержав сложную, волевую победу, гусевцы вышли в финал, где их поджидал прошлогодний финалист - команда из Немана.

Этот финал стал точной копией предыдущего: после равенства очков ( 2:2 ) игралась решающая парная встреча, в которой наша пара ( Куповец - Борозинец), не проигрывающая в этих соревнованиях на протяжении десяти лет (!), вновь победила и принесла родному городу золотой кубок. Неман опять довольствовался серебром. Гурьевск в борьбе за третье место чётко «разобрался» с оппонентами из Советска и завоевал бронзу. Гусевская команда оказалась самой сплочённой на турнире. Все поддерживали друг друга, но отдельно нужно отметить Орлянскую Людмилу, единственную женщину в команде, недавно ставшую полноправным ее членом и впервые выступавшую в подобных соревнованиях. Людмила в пяти встречах одержала четыре победы и очень помогла своим партнёрам.

И главный момент: после победы теннисистов Гусев вышел на первое место в общем зачёте Спартакиады области, обойдя и Зеленоградск, и Балтийск. На торжественном закрытии министр спорта Калининградской области О.Н. Косенков, поздравляя спортсменов, отдал должное гусевским теннисистам: их ежегодной стабильности, классу и воле к победе, и пожелал удачи в двух оставшихся видах (волейбол, гиря), сказав, что у Гусева в этом году хорошие шансы завоевать долгожданный, общекомандный кубок Спартакиады муниципальных образований. Соб. инф.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru