И числом, и умением

   Гусев по праву считается одним из центров бокса в Калининградской области. Многие воспитанники Гусевской школы стали высококлассными спортсменами, победителями самых престижных турниров. Сегодня в Гусеве работает филиал Калининградской ДЮСШ №12 по боксу.
  
В пятницу, 30 октября в спортивном зале филиала состоялся международный турнир, посвященный Всероссийскому Дню бокса и памяти боксеров Калининградской области. Организаторами турнира стали: областная Федерация бокса и отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район».
  
С приветственным словом к участникам соревнования обратился глава администрации МО «Гусевское городское поселение» Александр Богданов. Он пожелал им честной борьбы и призвал быть достойными памяти выдающихся калининградских боксеров, прославивших не только область, но и Россию.
  
Вице-президент федерации бокса Юрий Смородин и директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Анатолий Елманов рассказали о боксерах и тренерах области, внесших большой вклад в развитие этого вида спорта.
  
В турнире приняли участие 68 боксеров из Калининграда, Гусева, Черняховска, Советска, Балтийска, Зеленоградска, Светлого, Латвии, среди которых 4 – кандидаты в мастера спорта, 30 – перворазрядники, 18 – второразрядники и 16 – третьеразрядники.
  
Три дня на ринге шли жаркие бои. Каждый бой – маленький, но эмоционально насыщенный спектакль. С радостью победы и драмой поражения. Всем было интересно. Самый короткий бой провел гусевец Анатолий Даниличев. Он выиграл за явным преимуществом. Приз за волю к победе присужден также гусевцу Ивану Матыгину.
  
Латвия была представлена тремя боксерами из Даугавпилса. И все они – Е. Корженевский, Н. Муратов, Г. Егоров – стали победителями турнира. Победителями в своих весовых и возрастных категориях также стали Д. Клепцин (Светлый), Е. Поликаркин (Гусев), Н. Демков (Гусев), А. Дементьев (Гусев), Г. Степанов (Балтийск) Д. Штерц (Гусев), М. Циберняк (Гусев), П. Аскеров (Калининград), А. Изотов (Гусев), А. Гринченко (Гусев), Ю. Антонов (Черняховск), А. Даниличев (Гусев), Д.Полуянчик (Балтийск) А. Акопян (Зеленоградск), Д. Гребенник (Гусев), А. Тупикин (Калининград) И. Копылов (Советск), Д. Загребин (Калининград), Р. Степанян (Гусев), Г. Шарапов (Калининград), И. Матыгин (Гусев).
  
Как видим, из 24 победителей почти половина – гусевцы. Еще семь – А. Верин, Д. Поликаркин, А. Деркаев, А. Шевченко, В. Григалюс, А. Колесников, В. Храмов, В Велян заняли вторые места.
  
Собственно, доминирование гусевских боксеров на турнире ожидали. Очень уж популярен бокс в Гусеве. И в том, что лучшими тренерами турнира названы Михаил и Александр Анисимовы есть своя закономерность. Достаточно сказать, что сегодня в Гусевском филиале занимаются боксом 90 человек.
  
12-13 декабря в Калининграде пройдет популярный турнир «Янтарные перчатки».
  
Защищать честь Гусева и области будут наши земляки Антон Гринченко, Дмитрий Поликаркин и Анатолий Даниличев.
  
Все участники отмечают хорошую организацию турнира. Администрация района помогла разместить в Гусеве команду из Латвии. Спонсорскую помощь оказал предприниматель Волдемар Целминьш. Здесь же на турнире было вручено благодарственное письмо от вице-президента Федерации бокса России и президента Федерации бокса области предпринимателю Наталье Бовтуновой за помощь в реконструкции зала бокса.
  
Как всегда, с блеском и находчивостью провела соревнования начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» Светлана Кондратьева.
  
В конце соревнований призы и грамоты победителям вручила заместитель главы администрации района Валентина Курилович.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru