I Кубок Главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» по жиму штанги лежа

24 мая 2009 года в Дни празднования 285-летия города Гусева состоялся I Кубок Главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» по жиму штанги лежа в городском Доме культуры. В соревнованиях приняли участие одни из сильнейших команд городов области: Гусева, Мамоново, Черняховска, Зеленоградска, Нестерова.

Оценивали соревнования главный судья – Лущик Владимир и главный секретарь – Горбатенко Виктор. В весовой категории до 75 кг. 1 место завоевал Байбара Сергей из г.Черняховска, 2 место – Тавастшерна Артем (г.Мамоново), 3 место – Стародынов Александр (г.Черняховск); в весовой категории 82,5 кг 1 место – Мешкаускас Бронислав (г.Зеленоградск), 2 место у нашего земляка Руденцова Сергея, 3 место занял еще один житель нашего города Литягин Сергей,. В категории 90 кг. Лучшим стал представитель Гусевского клуба «Атлант» - Федин Юрий, 2 место – у гусевца Куцанова Алексея и 3 место занял гость из г.Нестерова Кулеш Андрей. В категории до 100 кг лучший результат показал нестеровский спортсмен Казаков Сергей, 2 место у еще одного представителя г.Нестерова Козлова Сергея, 3 место досталось атлету из г.Зеленоградска Новоковскому Степану. Пожалуй самым зрелищным стало состязание спортсменов в категории свыше 100 кг, в котором 1 место занял Кулаков Владимир из г.Зеленоградска, 2 место – у земляка победителя Клычева Александра, 3 место у гусевца Русанова Владимира.

Главный приз – Кубок главы достался команде г.Гусева «Атлант», которые в общем зачете оказались лучшими, а символ самого сильного «абсолютного победителя» в лдичном зачете достался черняховскому спортсмену самой легкой весовой категории (до 75 кг) Байбара Сергею.

Победителям были вручены медали, грамоты и денежные призы.