Спортивная неделя…

10 - 11 февраля 2009 года состоялся муниципальный этап областных юношеских соревнований «Чудо-шашки», в которых участвовали сборные команды МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №5, МОУ Гимназии №6, МОУ Калининской СОШ, МОУ Маяковской СОШ, МОУ Майской ООШ. Победителем стала сборная команда МОУ СОШ №3, которая в апреле будет представлять наш город на финальных соревнованиях в г.Калиниграде.
  21-22 февраля 2009 года в г.Черняховскенаша сборная по настольному теннису успешно выступила на зональном этапе соревнований в рамках областной Спартакиады трудящихся и заняла 1 место. 1 марта в г.Калининграде теннисистам из Гусева предстоит отстаивать честь муниципалитета в финале игр по настольному теннису. Желаем удачи!

23 февраля в городском доме культуры состоялся блиц-турнир по шахматам в честь Дня защитника Отечества.
1 место – Запорожец Виталий
2 место - Кобяк Александр
3 место – Федоров Павел
1 место среди женщин – Козинская Любовь

20-22 февраля состоялись соревнования по футзалу, посвященного Дню защитника Отечества среди взрослых и юношеских команд. В соревнования принимали участие 5 взрослых команд:
1. Балтмясопродукт
2. Авангард
3. Тотал
4. Звезда
5. Сокол

А так же 4 юношеские команды   сборные городов Гусева, Черняховска, Советска и Немана. Чемпионом турнира стала команда «Балтмясропродукт», 2 место – «Авангард», 3 место – «Тотал». Среди юношеских команд победитель – команда г.Черняховска, 2 место заняла команда г.Гусева, 3 место – команда г.Немана.

20-23 февраля в спортивных залах МОУ СОШ №5 проводился Открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню защитника отечества, в котором приняло участие более 12 команд из разных городов области: г.Гусева, г.Черняховска, г.Советска, г.Краснознаменска, г.Нестерова и г.Озерска..

В соревнованиях среди женских команд победительницами стали представительницы г.Советска, второе место заняли волейболистки из г.Черняховска, и третье место заняла команда г.Гусева.

23 февраля состоялись финальные встречи среди мужских команд, в которых сильнейшими оказались спортсмены из г.Черняховска, 2 место – команда «Эпоха» г.Гусева, 3 место – команда «Вымпел» г.Гусев.