Состоялся этап турнира "Летающий мяч"

   1-3 октября 2008 г. состоялся муниципальный этап юношеского турнира по волейболу на призы клуба «Летающий мяч», в котором принимали участие сборные команды всех общеобразовательных учреждений муниципального образования «Гусевский городской округ». Соревнования проходили несколько дней в спортивных залах МОУ СОШ №5 и МОУ СОШ №3 среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 1994-1995 г.р. и 1996-1997 г.р. Общее количество команд, которые принимали участие в турнире по волейболу – 15, из них было 7 команд юношей и 8 команд девушек. После захватывающих поединков между командами, в упорной борьбе в обеих категориях одержали уверенную победу девушки и юноши МОУ СОШ №3, под руководством Голубева Виктора Валерьевича. Призовые места распределились следующим образом: среди девушек 2 место – МОУ Маяковсая СОШ, 3 место – МОУ СОШ №5. среди юношей – 2 место – Калининская СОШ, 3 место – Маяковская СОШ.
   11-12 октября были подведены итоги зональных соревнований по волейболу на призы клуба "Летающий мяч". Параллельно юные волейболисты соревновались в Советске, Багратионовске и Гвардейске.
   В решающем матче в г.Совестке наши волейболистки, продемонстрировав сыгранность и хороший уровень подготовки, взяли верх в «золотом матче». Теперь девушки из МОУ СОШ №3 будут защищать честь города в областном финале турнира. Вот где пригодится опыт и поставленная за три года совместных тренировок игра. Однако к юношам фортуна была менее благосклонна – они заняли 3 место в зональных соревнованиях, что так же является высоким результатом для наших волейболистов.
   В первых числах ноября в спортзале «Искра» стартует финальная стадия турнира. Пожелаем удачи нашим девушкам в предстоящих состязаниях. В целом уровень подготовки юных волейболистов и класс игроков в области за последние годы выровнялся, а это обещает упорную борьбу за награды.

    



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru