Впервые в Гусеве прошли спортивные гонки "StudentsRace"

    Сегодня в Гусеве прошли захватывающие спортивные гонки "StudentsRace" среди учебных заведений среднего профессионального образования МО "Гусевский городской округ ".
Мероприятие проводилось в нашем городе впервые. В нем приняли участие активные студенты Гусевского политехнического техникуму и Гусевского агропромышленного колледжа по 10 человек в команде.
    Организаторами соревнований выступили Управление по культуре спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский городской округ», ГМКСУ «Стадион» и МАУ «Спортивная школа города Гусева».
    Ребятам предстояло преодолеть 3 вида состязаний. Открытием гонки стал сплав по реке Писса от Физкультурно-оздоровительного комплекса до МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева». Затем участникам необходимо было пробежать дистанцию более чем в 2 км до ГРЭСовского леса, где состоялся завершающий этап соревнований – стрельба из пневматической винтовки.
    Все студенты справились с маршрутом и, что особенно примечательно, некоторые из них проявили не только свою отличную спортивную подготовку, но и замечательные дружеские качества. Так во время легкоатлетического пробега некоторое парни буквально финишировали за двоих, помогая преодолеть дистанцию отстающим участницам своей команды, взяв их на руки или усадив к себе на плечи.
    По итогам всех соревнований Кубок и грамоту за первое место получила команда Гусевского политехнического техникума. Стоит отметить, что студенты этого учебного заведения также отличились и в индивидуальном зачете, заняв все призовые места в соревнованиях по сплаву и стрельбе. За свои старания отличившиеся ребята получили подарочные сертификаты на посещение Физкультурно-оздоровительного комплекса.

1.JPG
2.JPG
3.JPG
6.JPG
hXiJesWVCSo.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru