Чемпионат области по легкой атлетике

01-02 июля 2016 года в городе Калининграде прошел Чемпионат области по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов. В составе сборной города выступали воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича. Так же в сборную вошли выпускники нашей школы, которые находятся на учебе в городе Санкт-Петербург – это сестры Оксана и Ася Михайловы и Заляева Альбина.
    Как всегда хорошо выступил лидер нашей команды Водичев Александр (студент ГАПК). В этот раз он участвовал на новой для себя дистанции 400 м. Выиграл свой забег, но уступил первое место призеру Первенства России, кандидату в мастера спорта - Кириллу Мальцеву, более опытному спортсмену из г. Светлогорска, который участвовал в другом забеге. Александр показал результат 51,35`` и занял II место. Но на своей любимой дистанции 200 м он не оставил никаких шансов соперникам и занял I место с результатом 22,56``.
    Так же хорошо выступила Ермакова Анастасия (ученица МОУ СОШ № 1). На дистанции 800 м она заняла I место с результатом 2`30,16`` и на дистанции 1500 м заняла III место – 5`10,11``. II место на дистанции 1500 м заняла Ася Михайлова – 4`56,20``. Заляева Альбина стала призером на дистанции 3000 м – II место – 11`47,56``. III место на этой же дистанции заняла Еремеева Евгения (студентка ГАПК), ее результат 11`57,28``. Сорокина Арина (ученица МОУ СОШ № 1) заняла II место на дистанции 800 м – 2`43,15``. Михайлова Оксана серебряный призер Первенства России, кандидат в мастера спорта на дистанции 2000 м с препятствиями в этот раз бежала непривычную для себя дистанцию 400 м и заняла 5 место, показав не плохое для себя время – 1`03,90``. Так же 5 место занял Васильков Яков, пробежавший 1500 м с рекордным для себя временем – 4`22,86``.