Новости спорта

16 мая 2015 года прошел этап Гран-при «Динамо» по бегу на 10 км и 5 км в г. Светлогорске, посвященного памяти сотрудника ФСБ РФ Константина Покровского.В соревнованиях приняли участие спортсмены Калининградской области из 5-и муниципалитетов. От МАОУ ДОД «Гусевская ДЮСШ» в соревнованиях приняли участие 15 спортсменов. В беге на 5000 м. Васильков Яков занял 1 место в возрастной категории до 18 лет. Шкандевич Дмитрий и Кириллов Павел в возрастной категории до 18 лет заняли 2 и 3 место соответственно. Заляева Альбина заняла 3 место в абсолютном первенстве и 1 место в возрастной категории до 18 лет. Ермакова Анастасия заняла 2 место в возрастной категории до 18 лет. Многие ребята попали в 10 сильнейших участников. Спортсмены Гусевской ДЮСШ заняли 1 место в эстафете - это Щукин Э., Ермакова А., Шкандевич Д., Егорычева Е., Ниязов Р., Храмова М., Курзин В., Сорокина А., Кириллов П. и Еремеева Е.

15 и 16 мая 2015 года в г. Калининграде прошел Чемпионат области по плаванию. В этих соревнованиях приняли участие 7 спортсменов из Гусевской ДЮСШ. Не плохие результаты показали наши воспитанники. Викторова Ксения, которой не хватило 40 десятых секунды до 2 взрослого разряда на дистанции 100 м вольным стилем, вошла в 10-у сильнейших участников Чемпионата. Сальниченко Виктория была седьмой на дистанциях 100 м и 200 м брассом.