Турнир по хоккею среди взрослых команд, посвященный Дню города Гусева

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по хоккею среди взрослых команд, посвященного Дню города Гусева.

1. Цели и задачи:

- привлечение населения Гусевского муниципального района к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни,

- развитие любительского хоккея в Гусевском муниципальном районе.

2. Руководство:

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодёжи МО совместно с администрацией ФОКа г. Гусева.

3. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся 24 - 25 мая 2014 года на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса (г. Гусев, ул. Школьная 1).

Начало соревнований: 24 мая в 16.00 часов, 25 мая в 12.00 часов.

4. Участники:

В турнире участвуют хоккейные команды Калининградской области в соответствии с поданными заявками на участие.

Состав команды 20 игроков.

5. Условия проведения соревнований:

Соревнования проводятся по правилам хоккея с шайбой 2010-2014 года ФХР, по круговой системе в один круг. Главному судье соревнований разрешается изменять систему игр в зависимости от количества заявленных команд. Игра состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени с перерывом 2 минуты без заливки льда на стандартной площадке. В случае ничейного результата в основное время назначается серия буллитов. Игроки команды, не имеющие защитной экипировки, к играм не допускаются.

6. Определение победителей:

Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков командами. При равенстве очков между двумя командами и более места определяются: как команды сыграли между собой, выигравшая команда занимает место выше. Если этот показатель одинаковый, то место определяется по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб в играх между собой. Если и этот показатель равный, то победитель определяется по наибольшему количеству забитых шайб в турнире.

Очки начисляются: за победу в игре 3 очка, 2 очка за победу или по буллитам, 1 очко за проигрыш по буллитам.

7. Награждение:

Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, участники команд-призеров - медалями соответствующих степеней.

8. Расходы:

Расходы по награждению победителей и призеров медалями и кубком турнира несёт Управление по культуре, спорту и делам молодёжи МО.

Расходы по командированию команд на соревнования (проезд, суточные, оплата питания и судей) несут командирующие организации.

9. Заявки:

Заявка заверяется подписью руководителя учреждения (организации) и врача о допуске к соревнованиям. Паспорт или свидетельство о рождении представляется судье перед началом соревнований вместе с заявкой, заверенной мандатной комиссией.