Командный кубок у наших

В минувшее воскресенье в городском Доме культуры города Гусева прошло открытое первенство МО «Гусевский муниципальный район» по жиму штанги лёжа, уже ставшее традиционным в нашем городе. В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из спортивных клубов области.

В этом году кубка команды–победителя удостоились спортсмены из клуба «Атлант» (г. Гусев). Второе место досталось гостям из Нестерова, третье заняли представители Озерска, четвертое место – наша команда «пауэрлифтинг». Абсолютным победителем соревнований признан Сергей Казаков из Нестерова. А в весовых категориях первые места разделились следующим образом: до 75 кг сильнейшим стал Данил Зонненберг из клуба «Атлант», до 82,5 кг – нестеровец Николай Дворянкин, в весе до 90 кг победу одержал Сергей Руденцов из «Атланта», до 100 кг лучшим стал Сергей Казаков, свыше 100 кг – Михаил Алексеенков (клуб «Атлант»). В перерывах соревнований своё танцевальное мастерство демонстрировали ребята из Театра современного танца «Три точки» (руководитель Диана Шиляева) и Дарина Ермилова, воспитанница студии восточного танца Тайя (руководитель Анастасия Васильева).