Бильярдный спорт в г. Гусеве

При бильярдном клубе «Пирамида» в городе Гусеве уже более 2-х лет работает ГОУ ДОД ДЮСШ по бильярдному спорту (филиал областной школы) под руководством опытного тренера-преподавателя Кухорук Виктора Леонидовича. В школе занимаются дети (девочки и мальчики) в возрасте от 10 до 16 лет. Занятия бесплатные.

В январе 2010 года в г. Калининграде состоялся областной чемпионат по бильярду «Свободная пирамида» среди женщин. Отрадно отметить, что бронзовым призёром на этих соревнованиях стала учащаяся г. Гусева Бузина Анна. Ей присвоен 1 взрослый разряд и девушка включена в женскую сборную Калининградской области по бильярду.

21февраля 2010 года в бильярдном клубе «Пирамида» состоялся открытый чемпионат МО «Гусевский муниципальный район» по бильярду, посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 16 воспитанников ДЮСШ и 11 гостей. В младшей группе призёрами стали: 1. Швецов Сергей; 2. Тюляев Максим; 3. Тюрин Роман. В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место, звание «Чемпиона» и кубок завоевал Кухарук Леонид, 2 место занял Зюзенков Дмитрий, 3 место – Бузина Анна. Поздравляем победителей! Чемпионат прошёл при поддержке отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район»

Бильярд – прежде всего вид физической закалки организма. Кроме того, он развивает глазомер, вырабатывает четкость и координацию движений, быструю реакцию, находчивость. Игрок приучается терпению и хладнокровию. Бильярдное поле – это практически учебник физики и геометрии. Бильярд – это шахматы в движении.

7 марта 2010 года в бильярдном клубе «Пирамида» состоится открытый турнир «Свободная пирамида» среди женщин, посвященный Международному женскому Дню. Приглашаем всех желающих.