Гусевские лучшие

   Близится к завершению главный спортивный турнир года - спартакиада муниципальных образований Калининградской области. Уже подведены итоги семи видов соревнований: шахмат, мужского и женского баскетбола, мини-футбола, настольного тенниса, кросса, эстафеты. Гусев и Советск делят между собой первое место и имеют абсолютное равенство очков. Теперь - слово за представителями волейбола и гиревого спорта.
  
И вот в минувшие выходные своё веское слово сказала главная надежда нашего города - мужская волейбольная сборная. Финал спартакиады по волейболу проходил в Советске между командами-победительницами зональных этапов в Балтийске, Советске, Багратионовске, Черняховске, Гурьевске, Немане, Зеленоградске и Гусеве. Поддержать своих земляков выехала гусевская группа поддержки во главе с начальником отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Светланой Кондратьевой.
  
Болельщикам надолго запомнится накал борьбы на площадке. В итоге в главном поединке борьбы за победу сошлись волейболисты Гусева и Черняховска, которые совершили перед этим две сенсации – победили Балтийск и Багратионовск.
  
Черняховцы очень старались и даже вышли вперед во второй партии, но гусевцы не могли в тот вечер уступить, имея самую активную и преданную группу поддержки. Наши ребята буквально вырвали победу на балансе, а с ней и в матче.
  
После последнего забитого мяча наступило время ликования гусевской команды. Это и понятно: чем труднее победа, тем она дороже.
  
Первым поздравил земляков глава администрации Н.Н. Цуканов. Надо отметить, что мужская сборная команда, побеждающая четвертый год подряд, вновь отстояла честь нашего города и подтвердила статус лучшей команды спартакиады области.
  
После этой победы Гусев стал единоличным лидером в общекомандном зачёте спартакиады. Очередь - за женской командой. Очень надеемся, что мужской пример вдохновит наших девушек, и они, по сравнению с прошлым годом, смогут подняться на ступеньку выше и занять долгожданное призовое место. От этого теперь зависит очень многое: на кону общекомандная победа в спартакиаде муниципальных образований Калининградской области! Желаем удачи!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru