«Золотой час для спасения». Финал

Подошла к завершению реализация проекта «Золотой час для спасения», объединяющего людей разного возраста по интересам, способствующего преодолению возникающих сложностей в межпоколенческом семейном общении, взаимному обмену представителей разных поколений жизненным опытом и новациями, демонстрацией ведения здорового образа жизни, вовлечения в активную деятельность.

На протяжении 2022-2023 годов проект «Золотой час для спасения» получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 1 999 660 рублей. Данные средства были направлены на приобретение специализированного оборудования, инвентаря и расходных материалов, приобретение программно-методических средств, диагностических методик, оплату услуг по обмену опытом специалистов, непосредственно работающих с целевой группой проекта, а также проведение мероприятий по специальным программам работы с детьми-инвалидами, детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Все запланированные показатели эффективности проекта достигнуты:

- обучение по информационно-просветительской программе «Золотой час для спасения» прошли 94 ребёнка и 20 специалистов,

- уровень своей квалификации повысили 12 специалистов, непосредственно работающих с детьми,

- для 108 детей и их родителей были организованы индивидуальные и групповые посещения плавательного бассейна,

- для 142 участников целевых групп были проведены однодневные выездные оздоровительные сессии, включившие в себя познавательные прогулки по историческим и природным достопримечательностям Калининградской области,

- летние оздоровительные модульные смены по группам интересов (велосипедная езда, катание на байдарках, уличные игровые виды спорта, северная ходьба) объединили 60 детей,

- 266 человек из числа членов Клуба здорового образа жизни и членов их семей приняли участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Реализация проекта была бы невозможна без активного участия местной общественной организации ветеранов, учеников и педагогов Калининской школы, воспитанников, их родителей и дружного коллектива Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, ребят и их наставников из Ресурсного семейного центра «Доверие», тренеров физкультурно-оздоровительного комплекса. «Золотой час для спасения» - социальная практика помощи детям и семьям с детьми, достойная тиражирования.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru