Распространение опыта реализации проекта «Золотой час для спасения»

На протяжении последних 14 месяцев на территории Гусевского городского округа реализуется проект «Золотой час для спасения», получивший грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на решение проблемы социального сиротства, сохранения и восстановления семейного окружения ребенка.

Специалистами, непосредственно работающими с детьми в рамках проекта, накоплен богатый опыт по психолого-социальному сопровождению семей с детьми, по популяризации социального здорового образа жизни, которым они поделились с коллегами.

Коммуникативными площадками по обсуждению вопросов реализации социальной практики «Золотой час для спасения» стали

- круглый стол по вопросам оказания социальных услуг и взаимодействия Ресурсного семейного центра «Доверие» с органами социальной защиты населения муниципальных образования Калининградской области, общественными и религиозными организациями;

- секция «Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» межмуниципального августовского педагогического слета.

В работе площадок 17 и 24 августа этого года приняли участие представители министерства социальной политики Калининградской области, руководители органов социальной защиты населения муниципальных образований области, руководители учреждений социального обслуживания Калининградской области, представители некоммерческих организаций, логопеды, психологи, педагоги образовательных организаций Гусевского городского округа.

В рамках работы площадок были представлены промежуточные результаты реализации социальной практики «Золотой час для спасения», продемонстрирован опыт использования специализированных методических, дидактических, диагностических методик, оборудования специализированных кабинетов, приобретенных для работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья за счет средств гранта.

Участники выразили мнение о важности и актуальности реализуемой практики помощи детям и семьям с детьми, ее практико-ориентированном характере.


25082023.jpg

25082023-1.jpg

25082023-2.jpg

25082023-3.png

25082023-4.jpg

25082023-5.png



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru