1547 жителей округа получили в этом году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг

За этой мерой социальной поддержки могут обратиться также граждане, проживающие в домах с печным и котелковым отоплением.

С 01 июля этого года постановлением Правительства Калининградской области установлены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые используются для расчета субсидии. Это позволит жителям округа в большем размере получить средства на покупку угля или дров. Важно отметить, что на приобретение твердого топлива субсидия перечисляется авансом в первом месяце ее назначения. Но по истечении полугода человек обязан предоставить документы, подтверждающие покупку дров или угля.

Субсидия – это денежная помощь, право на которую необходимо подтверждать каждые 6 месяцев, воспользоваться ею можно при оплате всех видов жилищно-коммунальных услуг. Мера соцподдержки доступна одиноко проживающим гражданам или семьям, расходы на коммунальные платежи которых превышают 22% совокупного дохода за 6 месяцев, предшествующих полугодию подачи заявления.

Мера соцподдержки не предоставляется, если за три последних года образовалась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, подтвержденная вступившим в законную силу судебным решением.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначает Центр социальной поддержки населения (Гусевский отдел расположен по адресу Ленина пр., д. 50, г. Гусев, каб. 106). С заявлением на получение выплаты следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (Советская ул., дом 6, литер 1, г. Гусев) или на единый портал государственных и муниципальных услуг. Подробная информация доступна на «открытой линии» Правительства Калининградской области: 8 (800) 201-39-00 (добавочный «3»).



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru