О заготовке древесины для отопления домов пожилых людей

Пожилыми людьми называют тех, кто достиг пенсионного возраста. Под эту категорию подпадают женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Если пожилой человек живет в доме или жилом помещении, где нет центрального отопления или бытового газоиспользующего оборудования, предназначенного для отопления, он может через МФЦ обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области с заявлением о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для отопления своего дома или жилого помещения.

Другими словами, при положительном рассмотрении обращения гражданину на основании заключенного договора купли-продажи выделяется место в лесу (делянка) для самостоятельной заготовки дров для отопления своего жилья.

Управление социальной защиты населения г.Гусева окажет содействие в подаче заявления в МФЦ.

Гражданам пожилого возраста, проживающим в городе и нуждающимся в обеспечении дровами на ближайший отопительный сезон, нужно до 20 апреля 2020 года позвонить в управление социальной защиты населения по телефонам 3-32-75, 3-02-13.

Граждане из поселков Гусевского округа обращаются в территориальный отдел по месту проживания. Срок обращения – до 20 апреля 2020 года.

Форма заявления – скачать здесь.

         К заявлению прилагаются документы:

1.     Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт РФ, копия 2-3 стр, из страниц с 5 по 12 копия страницы с отметкой о регистрации);

2.     Расчет потребности древесины;

3.     Правоустанавливающие документы на жилое помещение.

 

Расчет производится в свободной форме из расчета 0,15 куб.м на 1 кв.м. общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина. В год объем дров составляет не более 20 куб.м.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru