О Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Калининградской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина»

    Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Калининградской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина» информирует.

    Уважаемые родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (проблемы развития, заболевания опорно-двигательного аппарата), приглашаем вас на консультацию в учреждение по вопросам оздоровления ваших детей.

    Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Калининградской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина» предоставляет социальные и медицинские услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам.

    Реабилитационные психолого-педагогические социальные услуги, а также медицинские услуги назначаются детям с ограниченными возможностями и детям-инвалидам индивидуально по показаниям на заседаниях Реабилитационного совета учреждения.

    Приемы Реабилитационного совета проводятся по утвержденному на год графику и предварительной записи.

    Запись на обслуживание в реабилитационный центр «Жемчужина» по телефону 8(40161)6-15-75.

    При обращении в реабилитационный центр родители должны иметь на руках индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ).

    Для получения индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ) необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту проживания (г. Гусев, пр. Ленина, д. 50, каб. 211, тел. 30213).

    Условия предоставления социальных услуг в учреждении:

несовершеннолетним (детям с ограниченными возможностями, детям-инвалидам) бесплатно в соответствии со ст.31 Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 17 марта 2017 №131 «Об утверждении порядка предоставления социальной услуги «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме (предоставление социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг)», (с изменениями от 10.01.2019 г. приказ №8), Уставом учреждения, локальными актами учреждения.

Комплексные реабилитационные мероприятия предоставляются в рамках 2-месячного курса.

Группа кратковременного пребывания – 4 часа в день.

Индивидуальные занятия – 2 часа в день.

По всем вопросам обращаться в учреждение по рабочим дням с 9-00 до 18-00.

Телефон 8(40161)6-15-75,

Адрес: 238755, Калининградская область, г. Советск, ул. Тургенева, 3.

Полную информацию о социальном обслуживании в ГБУСО КО «Реабилитационный центр «Жемчужина» можно прочитать на официальной странице учреждения в сети Интернет: http://39-sovetsk.ucoz.ru



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru