Информация о сроках предоставления следующих видов пособий гражданам, имеющим детей

К Вниманию граждан, получающих пособия на детей.

Гусевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения напоминает о сроках предоставления следующих видов пособий гражданам. имеющим детей:

1. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей назначается одному из родителей, проживающему совместно с третьим или последующим ребенком, рожденным в период с 01.01.2013 года по 31.12.2016 года в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Калининградской области.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенком возраста трех лет включительно, если обращение за ней со всеми документами последовало не позднее исполнения ребенку возраста трех лет, но не ранее дня возникновения права не него. Для подтверждения права на выплату, заявитель ежегодно обращается за ее возобновлением с предоставлением всех необходимых документов. Обращение на возобновление выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей должно быть не позднее исполнения ребенку возраста трех лет.

2. Дополнительный материнский (семейный) капитал предоставляется женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2017 года, являющимися гражданами Российской Федерации и проживающим на территории Калининградской области, в том числе на дату рождения ребенка.

Дополнительный материнский капитал предоставляется в виде ежемесячной выплаты в размере 1/18 от размера дополнительного семейного капитала или разовой выплаты в размере дополнительного семейного капитала. Размер дополнительного семейного капитала составляет 50 тысяч рублей.

Обращение за назначением ежемесячной выплаты должно последовать не позднее полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение дополнительного областного материнского (семейного) капитала.

Обращение за назначением разовой выплаты должно последовать по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение дополнительного областного материнского (семейного) капитала, но не позднее двух лет со дня рождения.

3. Ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка предоставляется женщинам, являющимися гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории РФ. Данная мера социальной поддержки назначается и выплачивается на детей, рожденных (усыновленных) с 1 января 2018 года до достижения ребенком возраста полутора лет. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Если обращение последовало после исполнения ребенком шести месяцев, то выплата назначается со дня обращения за ее назначением. Выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет и предоставляет документы необходимые для ее назначения.

Просим граждан, имеющих право на предоставление указанных мер социальной поддержки, обратить внимание на сроки обращения за назначением выплат и своевременно обращаться в Многофункциональный центр с необходимыми для назначения документами по адресу: г. Гусев. Ул. Советская. д.6.

По всем вопросам обращайтесь в Гусевский отдел Центра по адресу: г. Гусев, пр.Ленина,50 каб.106 тел. 3-32-34,3-07-32

Время приема граждан: понедельник, среда с 8-00 до 17-00,

перерыв на обед с 13-00 до 13-48.

Начальник Гусевского отдела ОГКУ «ЦСПН» Ладинская М.В.




Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru