МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе» реализует программу «Шанс на успех»

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе» реализует программу «Шанс на успех», направленную на социальную интеграцию инвалидов молодого возраста посредством вовлечения их в трудовую деятельность, развитие творческих способностей, повышение самооценки и обучение навыкам общения.

Молодых людей с ограниченными возможностями здоровья исключают из общественной жизни, не воспринимают их как полноценных людей. У каждого из них, есть резервы для самосовершенствования в интеллектуальном развитии, в приобретении навыков общения, трудовых умений. Самое же ценное это то, что молодые люди хотят стать полноценными и полноправными членами общества, хотят быть полезными и нужными окружающим. Данный проект даёт возможность инвалидам общаться с миром, реализовывать свои цели и почувствовать свою социальную значимость.

Программа включает социально-психологическое сопровождение, декоративно-прикладное искусство, зоотерапию, семинарские занятия, тематические мероприятия, обучающие мастер-классы при участии актива подростково-молодежного клуба ГДК и детского объединения «Содружество» (МОУ СОШ №5).

Приглашаем для участия в программе «Шанс на успех» всех желающих граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 40 лет.

Будем рады сотрудничеству с волонтерами и молодежными активами города. Обращаться по тел.: 3-22-53 или по адресу: ул. Московская, 62.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru