Целевая программа «Мы - россияне»

Целевая программа Калининградской области «Мы - россияне» продолжает действовать. Дети из самой западной и обособленной области России получают уникальную возможность побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, проехать по Золотому кольцу.

Делегация детей из города Гусева с 4 по 10 ноября посетила столицу нашей Родины. Организаторами была продумана очень насыщенная и интересная экскурсионно-образовательная программа. Качественно был подобран экскурсовод, который в доступной форме, увлекательно рассказывал о всех исторических и культовых местах, знаковых объектах города и о многом, чего дети до этого не знали о Москве. Дети с большим интересом посетили великую Третьяковскую галерею, своими глазами увидели множество картин, которые до этого видели лишь на обложках учебников. Также ребята посетили Дарвиновский музей, где представлено все разнообразие фауны России, прошли по комплексу музеев на территории Кремля. Всем особенно запомнилось посещение оружейной палаты, где представлены подарки русскому царю от зарубежных делегаций в виде дорогого оружия, посуды и других ценностей. Затаив дыхание, дети рассматривали Москву при дневном свете с Воробьевых гор и в свете ночных фонарей с Останкинской телебашни. На Поклонной горе в зале воинской славы дети смогли увидеть звезду Героя Советского Союза – Сергея Ивановича Гусева. Также очень интересно было окунуться в атмосферу реального сражения, почувствовать себя на поле боя. Также дети посетили планетарий, цирк и множество других интересных мест. У детей осталась масса приятных впечатлений от поездки. Мы благодарим организаторов за такую познавательную экскурсию в столицу нашей Родины.

мы-россияне_01.jpg