Участие команды МО «ГМР» в областном финале военно-спортивной игры «Победа-2013»

С 18 по 20 сентября 2013 года в ГБУ «Областной центр детского молодежного отдыха «Жемчужина», расположенном на берегу Виштынецкого озера, состоялся областной финал военно-спортивной игры «Победа-2013». В финале приняло участие девять команд из разных уголков Калининградской области.Гусевский муниципальный район представляла команда «Правнуки Победы» (МОУ СОШ №5).

Программа соревнований была насыщена: смотр строевой подготовки, представление визитных карточек команд, соревнования по метанию гранаты, стрельбе, разборке-сборке АК-74, интеллектуальный конкурс и комбинированная полоса препятствий. Каждый этап оценивало компетентное жюри: пограничник погрануправления, Нестеровскаяпогранкомендатура, а также инструктора, ветераны военной службы, ветераны боевых действий в горячих точках.По окончании всех этапов соревнованийдля команд областного финала военно – патриотической игры был организован лазерный пейнтбол.

В свободное от состязаний время для молодых патриотов показывали художественный фильм «Курская битва», выступала концертная группа морской пехоты России «Черные береты».

По итогам состязаний в индивидуальном первенстве наши ребята заняли первое и второе место в метании гранаты (Пятин Евгений и Шептухин Александр), второе место по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей (Марков Сергей). В общем зачете наша команда заняла шестое место.

В свободное от состязаний время для молодых патриотов предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты». Организаторы уверены, что благодаря участию в военно-спортивной игре у молодежи области повысится интерес к истории и культуре Отечества. А для юношей это еще и отличная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ.В свободное от состязаний время для молодых патриотов предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты». Организаторы уверены, что благодаря участию в военно-спортивной игре у молодежи области повысится интерес к истории и культуре Отечества. А для юношей это еще и отличная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ.В свободное от состязаний время для молодых патриотов предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты». Организаторы уверены, что благодаря участию в военно-спортивной игре у молодежи области повысится интерес к истории и культуре Отечества. А для юношей это еще и отличная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ. В свободное от состязаний время для молодых патриотов предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты». Организаторы уверены, что благодаря участию в военно-спортивной игре у молодежи области повысится интерес к истории и культуре Отечества. А для юношей это еще и отличная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ. В свободное от состязаний время для молодых патриотов предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты». Организаторы уверены, что благодаря участию в военно-спортивной игре у молодежи области повысится интерес к истории и культуре Отечества. А для юношей это еще и отличная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ.

Отдел по делам молодежи Управления по культуре, спорту и делам молодежи МО выражает благодарность директору МОУ СОШ № 5 Журило Т.В. и педагогическому коллективу за подготовку команды на областной финал военно-патриотической игры, ребятам команды «Правнуки Победы» Февралеву Максиму, Маркову Сергею, Пятину Евгению, Шептухину Александру, Ткачук Дмитрию, Кузнецовой Елизавете, Зуеву Данилу, Венскевичус Каролине, Битюцкому Денису, Андрееву Алексею. Мы гордимся Вами!

1 (1).jpg

1 (2).jpg   1 (4).jpg

1 (3).jpg         

1 (7).jpg 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru