Молодёжная акция «И гордо реет флаг державный»

Для формирования у молодых людей социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому страны отделом по делам молодёжи Управления по культуре, спорту и делам молодежи МО и Молодежном Активом МО «Гусевский муниципальный район», активистами подростково-молодёжного клуба МАУ Городского дома культуры города Гусева 22 августа 2013 года в сквере со скульптурой лося была организована молодежная акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

Акция проходила под слоганом «И гордо реет флаг державный». В ходе предварительной работы был изготовлено полотно, на котором контуром изображен флаг. Волонтерами Молодежного Актива были сделаны бабочки из бумаги красного, синего и белого цветов.

В акции жителям и гостям нашего города предлагалась уникальная возможность вложить частичку своего сердца, души, тепла рук в общее дело должен был появиться бело-сине-красный российский триколор, выполненный в форме инсталляции из объемных бабочек. Ведущая акции руководитель подростково-молодежного клуба Левашова Вероника поздравила всех с праздником, озвучила факты из истории создания Российского флага, о его возрождении в 1991 году. Всю акцию сопровождала патриотическая музыка. Совместное создание инсталляции доставило массу положительных эмоций людям самого разного возраста. За участие в акции каждый получал ленточки-триколор. Также ребята проводили тематическую викторину, за которую участники получали флажок, символизирующий российский триколор.

Спасибо всем за участие!

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

1 (7).jpg 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru