Уважаемые потребителя баллонного газа!

В соответствии с п. 92 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25. 04.2012 года №390 «О противопожарном режиме, газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) за исключением одного баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством на основании статьи 20.4 Кодекса об административной ответственности и ст. 219 Уголовного Кодекса несут собственники жилых помещений, квартиросъемщики арендаторы.

Поставка баллонного газа не может осуществляться без соблюдения требований Правил противопожарного режима.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в адрес ОАО «Калининградгазификация» по тел. 8 800 200 39 04 (звонок бесплатный)

Жителей, не планирующих проведение в жилые помещения природного газа, просим решить вопросы по выносу из помещений газовых баллонов, (кроме баллонов, емкостью 5 л, к газовой плите заводского изготовления) и установкой их в специальных шкафах вне зданий.

По вопросу выноса газового баллона, можно обратиться ан Гусевский участок ОАО «Калининградгазификация» по адресу г. Гусев ул. Достоевского,7 тел. 3-26-98.