Информация для налогоплательщиков

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Калининградской области доводит до сведения налогоплательщиков, что, в целях повышения уровня жизни и улучшения благосостояния населения Калининградской области Губернатором Калининградской области и региональными объединениями работодателей и территориальными организациями профсоюзов 24 апреля 2013 года подписано Региональное Соглашение на основании Трудового кодекса Российской Федерации о минимальной заработной плате, согласно которому для работников, работающих на территории Калининградской области (за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета), устанавливается следующий размер минимальной заработной платы:

- с 01 мая 2013 года - 7000 рублей в месяц;
- с 01 января 2014 года - 7500 рублей в месяц;
- с 01 июня 2014 года - 8000 рублей в месяц.

Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Работодатели или их представители, не выполняющие обязательства данного Соглашения, несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предлагаем учесть данную информацию при осуществлении своей деятельности.

Межрайонная ИФНС России №2 по Калининградской области