Праздник в «зоостране»

Путешествие в Калининград было для многих наших ребят первым. Вот и не пропускали они ни один интересный объект за окном. Ни природный, ни архитектурный…

А в зоопарке областного центра попали не просто на экскурсию, а на замечательно веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Игры, викторины, конкурсы понравились всем.

Но все же главные впечатления подарили обитатели вольеров и загонов, такие знакомые по картинкам в книгах, животные разных широт. И теперь малышня школы твердо знает, что огромный бегемот обожает морковку, самое длинношеее животное - такое мягкое на ощупь, а тигрица может носить вполне мирное имя – Татьяна.

Создавая красоту

Даже если ваш пруд можно перешагнуть, он все равно – чудо. Рукотворное и прекрасное. С плавающими лилиями, прибрежной растительностью, белыми лебедями…

В День охраны окружающей среды юные экологи школы очистили этот миниатюрный водоем от мусора и наполнили чистой водой. И вновь ощутили свою значимость творцов природных красот.

Первооткрыватели

Ими стали шестьдесят ребят первой смены пришкольного тематического лагеря «Планета успеха и дружбы».

Быстро освоившись в роли, жители планеты тут же приступили к выполнению грандиозных планов веселого и полезного отдыха (с играми и поездками, с соревнованиями и калорийным питанием, с забавами и активными творческими паузами).

Интересно будет в сентябре прочесть отчет о пережитом, посмотреть экран настроения…

За здоровый образ жизни!

Каждый день лагерной смены – это обязательная спортивная составляющая! Под девизом «Спорт - это жизнь» прошло первенство лагеря по футболу и баскетболу. Ребята играли в бадминтон и в теннис. Соревнования «Тяни, толкай!» выявили самых ловких, а веселые эстафеты самых быстрых.

Просмотрев видеофильмы о вреде курения, школяры потом долго и шумно его обсуждали. И единодушно выбрали здоровый образ жизни.

День спорта и здоровья завершился веселыми стартами.

Ведь одним из девизов мальчишек и девчонок стали слова: «Да здравствуют сетки, мячи и ракетки,зеленое поле и солнечный свет! Да здравствует отдых! Борьба и походы! Да здравствует радость спортивных побед!»

Это история нашей Земли

День России в лагере был объявлен днем полезной информации. А еще очень интересной, ведь ребята узнали так много нового. И поняли, что каждый человек должен знать историю своей Родины, помнить о великих победах своих предков, стремиться делать что-то полезное для людей.

В гусевском историко-краеведческом музее имени А.М. Иванова каждый нашел что-то для себя. Мальчики посетили зал «Военных доспехов», где смогли примерить на себя рыцарские одежды, отвечали на вопросы и складывали пазлы. Победителями стали Вайдеман Дмитрий, Емельянов Роман и Гавриличев Дмитрий.

А для девочек был проведён мастер-класс «Бумажные куклы и их одежды». Тут простору фантазии не было границ. Сюрпризом стали для них подарки – куколки, которым теперь все поголовно «шьют» бумажные наряды.

«Летнее настроение»

Так назвали конкурс рисунков на асфальте его организаторы. И школьный двор преобразился! Живопистные произведения отрядов-городов «Веселые ребята», «Мастера» и «Детство» были настолько интересными и оригинальными, что выделить лучшие жюри не смогло. Поэтому самодеятельные художники дружно решили присвоить первые места всем участникам. А вкусный обед стал общим призом-сюрпризом.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru